Архивы публикаций
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
Май 2023 (2)
16 Jul 2008, 15:48Наука

КАК потушить пожар за 50 секунд?

Семнадцать сильнейших команд области показывали свои профессиональные навыки.
Боевое развёртывание – это один из самых зрелищных этапов соревнований. Здесь важна работа пожарных в команде. Действия спасателей во время боевого развёртывания максимально похожи на действия во время пожара. Каждой команде в среднем отводится 50 секунд, и это время показатель боевой готовности пожарного подразделения. Самой слаженной оказалась работа команды девятой пожарной части. Она справилась с задачей за 51 секунду, за что и заняла первое место.
Сергей Андриенко, зам. начальника ГПЧ-9:
“Эти соревнования показатель нашей боевой готовности и в любой момент выступить на защиту нашего города и в частности которое мы охраняем 9-я часть по охране Титаномагниевого комбината – одного из самых опасных участков в нашем городе. Поэтому команда готовилась показать себя во всей красе”.
В соревнованиях приняли участие семнадцать команд - это пожарные из Запорожья, Мелитополя, Бердянска и Токмака. Два дня они боролись за звание лучших. По итогам пяти этапов соревнований победу одержали спасатели из Энергодара, на втором месте - Хортицкий район Запорожья, за ними идут Бердянские пожарные.
Использованы материалы: ТРК “Алекс”