Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
10 Nov 2008, 10:03Общество

Жаль, что не было женской охраны Каддафи! А то бы...

За звание лучшего спецназовца боролись сотрудники спецподразделений области.

Каждый год они собираются на полигоне МВД.
За 10 секунд поразить 5 мишеней - это должен уметь каждый спецназовец. Мишень сделана специально в виде ног. Ведь при задержании преступника в основном целятся именно в ноги, говорят бойцы. Стреляют они из табельного оружия - пистолета Макарова. Следующий этап соревнований – силовая подготовка, эстафета и полоса препятствий. А завтра рукопашный бой.
Валерий Лемиш начальник отдела профессиональной подготовки облУВД:
“Второй день - это соревнования по рукопашному бою. Проходят схватки, т.е. команда борется с каждой командой. Т.е. 6 команд в этом году участвуети, значит каждая команда проведет по 5 боев. Для того, что посмотреть уровень подготовки наших бойцов спецподразделений, а так же улучшить их профессионализм”.
Организаторы соревнований постарались привлечь команды всех спецподразделений силовых структур области. В этом году впервые даже участвовали сотрудники Днепропетровского «Беркута». Максим Рогожин, спецподразделение “Беркут” г. Днепропетровск:
“Для меня самое важное на этих соревнованиях обмен опытом с другими бойцами, поговорить с ними, свое личное участие, повышение своего уровня квалификации. Наша работа тяжелая, опасная, приходится и на дома вылазить и гоняться за преступниками”.
Участники соревнований должны показать не только свою хорошую физическую подготовку. А так же умение принимать правильное решение в экстремальных ситуациях. Почти каждый рабочий день для спецназовца становится своеобразным экзаменом на профпригодность. Поэтому, участие в подобных первенствах для бойцов очень важно. Уверен в этом и сотрудник «Грифона» Александр Руденко. Уже 8-й год он участвует в соревнованиях.
Александр Руденко, спецподразделение “Грифон”:
“Участие - это во-первых почувствовать свои силы, что ты на данный момент из себя представляешь. То, что ты сдаешь результаты по 5-ти бальной системе - это одно, а на соревнованиях эти результаты всегда должны быть выше, чем у остальных. Плюс есть возможность посмотреть, что из себя представляют другие команды, другие спецподразделения, какой вообще уровень физической подготовки”.
Лучшего спецназовца определят завтра. Победителя ждет кубок и ценный подарок.