Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
30 Oct 2008, 11:00Общество

Фиктивный муж за 450 гривен!

Желая попасть в роддом «попрестижнее», будущие запорожские мамы переезжают в фиктивные квартиры и чуть ли не вступают в фиктивные браки.
Как рассказывают в женских консультациях Запорожья, «рейтинги» роддомов, составленные неспециалистами, толкают их клиенток на самые разнообразные ухищрения.
Собираясь рожать в медучреждении, о котором лучше отзывались подруги или знакомые, запорожанки ненароком решают один из самых сложных – квартирный вопрос.
Переехать в другой район, обслуживаемый желанным роддомом – самый дешевый метод, если есть там родственники. Запорожские беременные «переезжают» к мамам, сестрам, двоюродным бабушкам и «гражданским мужьям». Цель – сэкономить 450 грн., которые иначе придется заплатить за роды не по месту жительства.
Запорожские медики, в свою очередь, активно борются с «симулянтками». Для этого «переехавших» даже навещает персонал роддома – чтобы убедиться, что будущая роженица живет в квартире, а не на бумаге. Иначе дам отправляют рожать по месту реального жительства.