Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
31 Oct 2008, 10:01Общество

В Запорожье комплекс ЖКХ под угрозой развала

В конце ноября запорожские жилищники представят комплексную программу реформирования жилищно-коммунального хозяйства. Об этом сообщает пресс-служба Запорожского городского совета.
В сообщении отмечается, что, по словам начальника городского управления жилищного хозяйства Галины Охрименко, эта программа станет реально работающим проектом.
В частности, программа предусматривает не локальное латание дыр, а полную замену сетей водо-, тепло- и энергоснабжения, ремонт в подъездах. Правда, жилищники не скрывают, что превращение домов из лачуг в хоромы возможно только при участии жильцов: все работы будут финансировать на паритетных условиях: 70% - за счет городской казны, 30% - за счет жителей приватизированных квартир.
Кроме того, план реформирования ЖКХ предусматривает сокращение управленческого персонала (в каждом районе Запорожья останется по одному ПРЭЖО) и стимулирование работы дворников, слесарей и сантехников.
Со своей стороны, мэр Запорожья Евгений Карташов добивается от Киева поступления субсидий на ремонт жилого фонда. В этом году из государственной казны не поступило еще ни одной гривны, - все деньги «зависли» по пути из министерств в ЖЭКи.