Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
31 Oct 2008, 11:02Общество

Ажиотаж на YouTube

Записи украинского видеоблоггера, называющего себя Валентином Стрыкало, стали чрезвычайно популярными на YouTube’е после того, как он опубликовал на видеопортале ролики с песнями-обращениями к Диме Билану, Тимати, Вячеславу Малежику, Потапу и Насте Каменских.
Так, обращение Стрыкало к победителю Евровидения-2008 Диме Билану вызвало настоящий ажиотаж на YouTube - за месяц его посмотрели почти 90 000 пользователей, а ссылки на видео распространились по всему Рунету.
Более того, видеоролик, в котором украинец просит Билана материально поддержать и прославить его, стал одной из центральных тем для обсуждения на различных форумах и в ЖЖ, а посвященную Билану песню о мальчике-гомосексуалисте из этого же ролика вышла в эфир российских радиостанций.
Кроме Димы Билана, Стрыкало обратился также к Потапу и Насте Каменских, Тимати и Вячеславу Малежику.
Между тем украинскому журналу Афиша (как и Корреспондент.net издается KP Media) удалось встретиться с Валентином Стрыкало и узнать, кто скрывается за этим вымышленным именем, откуда взялось село Бурильцево в Житомирской области и не завидует ли Стрыкало рэперу Сяве.
В интервью журналу блоггер признался, что на самом деле он родом из Запорожья, зовут его Юрием, учится в Киевском Национальном Экономическом Университете (Нархоз) на факультете Международная экономика. А село Бурильцево он придумал.
“Давно уже хотелось что-то подобное сделать. Есть такой проект MD Vision, и там у Sam Nickel тоже есть обращение к Малежику, он стишок рассказывает. А я решил написать песенку дурацкую, и непосредственно в процессе съемки - я писал много дублей, придумывал - и родился такой персонаж Валентин Стрыкало, придурковатый стеснительный парень, очень наивный”, - поведал блоггер.
На вопрос, что ему пишут на e-mail [email protected], Стрыкало ответил: “Пишут “чувак, ты крут”, пишут “супер, когда новое обращение?”. Это приятно”.
Звезда Рунета также рассказал, что имеет собственную рок-группу InShe. “Мы пока еще не знамениты, планируем только первое выступление, есть семь песен”, - отметил он.
Блоггер также прокомментировал существующую версию о том, что его ролики - это вирусная рекламная кампания одного из украинских почтовиков.
“Я честно смеялся. Пишут, что предположительно все видео снимались в одно время. Я на этом сайте sostav.ru написал в комментариях: “Вы че, ребята, какое одновременно, прически-то меняются” - а камменты чистят, что-то странное творится”, - утверждает Стрыкало.
На вопрос, что он курит, блоггер ответил: “Ничего не курю. Парламент Силвер Блю”.
Источник Корреспондент