Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
02 Nov 2008, 14:53Общество

Металлург З - Арсенал. После матча

Представляем вам послематчевые комментарии тренеров команд.
Александр Заваров, главный тренер Арсенала:
Игра должна понравиться зрителям - было много моментов у обеих команд. Но игра состоит из 90 минут с тремя добавленными, и если не хочешь проиграть - нельзя расслабляться. Нельзя пропускать мячи на последних минутах, но это футбол.
- Второй гол в ворота вашей команды - заслуга форварда или ошибка вратаря?
- Опять же повторюсь - таков футбол. Хомин вышел один на один и не забил, пошла атака, и классным получился удар. К тому же плохо сыграл Рева, наверное, он подумал, что пойдет на перехват. Видать, не рассчитал.
- Было ли со стороны клуба обращение в правоохранительные органы по поводу сожженной машины Поля Эссола?
- Мне сложно сказать. Киев - большой город, и скорее всего, какие-то правоохранительные органы этим занимаются. Если кто-то думает, что это происшествие связано с командой или клубом, он глубоко заблуждается. Я думаю, что это была неосторожность со стороны Эссола, или факт агрессии со стороны тех людей, которые плохо относятся к иностранцам.
- Арендованные к Динамо игроки являются важными игроками для вашей команды?
- На данный момент, да. Несмотря на то, что они в аренде, без них игру Арсенала представить сложно.
- Будут ли предприниматься попытки выкупить их трансферы?
- Опять же сложно сказать, потому что Динамо их элементарно не продает. Думается, что хотели бы продать - уже продали. Но повторюсь - и арендованные, и неарендованные должны работать, потому как при плохих результатах по итогам первого круга будет тяжелый разговор с руководством. Я все жду, когда команда побежит и заиграет, но это никак не происходит. Возможно, фарт от нас отвернулся. Сегодняшняя игра пятая, которую мы проиграли, при наличии моментов.
- Вчера отличную игру за дубль провел Сендлей Бито...
- Ему нужно доказывать свое право на игру на тренировках, ведь я уже полтора года жду когда он поможет команде, но все никак. Думаю, в ближайшее время все уладится.
Анатолий Чанцев, главный тренер Металлурга:
Не следует аплодисментов - это все для команды. Игра была очень сложной, ведь мы пропустили гол в самом начале поединка по вине нашего правого фланга. Тяжелейший матч в плане физике, но ребята справились с нагрузкой, так сказать, переварили себя в этом соку. Отмечу и тот факт, что в составе сегодня было 10 воспитанников запорожского футбола. Это не может не радовать.
- Не секрет, что сейчас металлургия переживает не самые простые времена, а спонсором команды является комбинат Запорожсталь. Не отразилась ли эта ситуация на нашей команде?
- Вы знаете, наоборот - она даже улучшилась. Забота и внимание наших хозяев к команде очень радует. Мы говорили с ребятами, что нужно порадовать людей в столь нелегкое время. Спасибо игрокам, тренерскому штабу за то, что подарили праздники нашим землякам.
- Есть ли конкуренция в команде, ведь сегодня справа играл Кривцов, но сложилось ощущение, что выбора то и не было.
- Мы оказались в тяжелой ситуации из-за перебора карточек у Тигорева. По сегодняшней игре мы увидели, что конкуренция Яну пока не грозит. Кривцову не занимать желания, но сказывается некое волнение. Нужно работать, а мы приложим все усилия чтобы из него вырос достойный игрок. Писоцкий же вошел в игру хорошо, и ее усилил.
- Конкуренция во вратарской линии вас не смущает?
- Нисколько! Жук в конце встречи подтвердил то, что о нем сейчас пишут ведущие СМИ. Отрадно, что у нас появляется новый перспективный вратарь.
- Вы говорили игрокам перед матчем, что надо отдать должок за поражение прошлого сезона?
- Верите, но сказал абсолютно те же самые слова на установке!
- Не кажется ли вам, что игра Полевого заметно ухудшилась в последнее время?
- Володя перенес ангину, тяжело из нее выходил. Его задачу он выполняет лишь частично. Видно, что Полевой не в своей тарелке. Если раньше у нас левый фланг был сильным, то сейчас наоборот. Однако во втором тайме Годин показал, кто является одним из лидеров команды.
Александр Прошута (Запорожье), специально для “День Запорожья”.