Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
03 Nov 2008, 09:02Общество

Студентов запорожского музучилища "заразили"

«Опера возвышенная» - интеллект шоу под таким названием прошло в запорожском музыкальном училище.

Участвовали в игре студенты, тем самым, проверяя свои знания в оперном искусстве.
Такое интеллект шоу в музучилище организовано впервые. Его идейным вдохновителем стала преподаватель Татьяна Новохатская, которая с детства любит оперу и еще студенткой участвовала в театральных постановках.
Татьяна Новохатская, преподователь музыкального училища:
“Но сейчас такой же любовью я пытаюсь заразить моих студентов, мы слушаем оперу, мы ездим в Днепропетровск, Донецк, собираемся в Киев”.
Интеллект шоу объединило несколько десятков студентов разных специальностей – академическая песня, фортепиано и теории музыки. Они были распределены по командам, которые назывались именами известных оперных театров. Студенты не только показали свое умение петь оперу, участвуя в интеллектуальном шоу они расширили свои знания в оперном искусстве.
Татьяна Новохатская, преподователь музыкального училища:
“И сегодня этот праздник объединяет теоретиков, они у нас знатоки в истории оперы. К нам пришли вокалисты, мы слушаем самые известные шедевры оперной классики”.
Победителями интеллектуального шоу стали три команды, они получили подарки и медали. Кстати, в музыкальном училище каждый месяц проходят тематические мероприятия. В ноябре, студенты-первокурсники покажут, чему они уже научились за несколько месяцев обучения в училище.