Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
17 Nov 2008, 16:53Общество

Милиция разоблачила чиновника ГНА

Сотрудники Государственной службы по борьбе с экономической преступностью Главного управления Министерства внутренних дел в Запорожской области задержали одного из заместителей председателя Государственной налоговой администрации в области по подозрению в получении взятки в размере 100 тыс. гривен. Об этом говорится в сообщении Департамента общественных связей МВД.
Задержание проводилось совместно с отделом по борьбе с коррупцией в органах государственной налоговой службы областной ГНА.
Также задержан коммерческий директор частного предприятия, который подозревается в даче взятки.
Коммерческий директор обратилась к директору общества с ограниченной ответственностью с предложением уменьшить сумму налоговых обязательств и штрафных санкций, которые были начислены компании при условии передачи взятки в 100 тыс. гривен должностным лицам налоговой.
После перечисления средств на банковский счет коммерческого директора и ее дочери в адрес компании пришло сообщение, подписанное одним из заместителей председателя налоговой, об отмене решения налоговой милиции одного из районов Запорожья о взыскании штрафных санкций.
Чиновника и посредника задержали, сообщают Українські новини.
Прокуратура области возбудила уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.368 (получение взятки в особо крупном размере или должностным лицом, занимающим ответственное положение) и ч.1 ст.369 (дача взятки). Ведется следствие.