Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
03 Dec 2008, 23:54Общество

Харьковский «Металлист», победив греческий «Олимпиакос», прорвался в 1/16 Кубка УЕФА!

«Металлист» - «Олимпиакос» 1:0. Харьковчане в 1/16 Кубка УЕФА!
В Харькове закончился матч группового турнира Кубка УЕФА в группе «В», в котором «Металлист» принимал греческий «Олимпиакос». Счет 1:0 в пользу харьковчан.

Начало матча проходило с преимуществом харьковчан, но реализовать свое преимущество «Металлист» не смог. Во втором тайме «Олимпиакос» перешел в наступление – не использовал «подарок» защиты «Металлиста» Санто, опасно прорывался в штрафную Джорджевич, иногда греки устраивали форменную осаду ворот Горяинова. Затем постепенно харьковчане перехватили инициативу. Мог огорчить Никополидиса Слюсарь, Фомин, Коэльо. Наконец на 87-ой минуте Эдмар воплотил преимущество «Металлиста» в забитый гол.

Команды провели игру в следующих составах:

«Металлист»: Горяинов, Ганцарчик (Бабич, 90’), Валяев, Эдмар, Слюсар, Обрадович, Майдана, Папа Гуйе, Фомин (Тришович, 81’), Бордиян, Коэльо (Конюшенко, 90’).

Запасные: Бажан, Конюшенко, Бабич, Тришович, Барилко, Зезе, Рыкун.

«Олимпиакос»: Никополидис, Пацацоглу, Доми, Галлетти (Митроглу, 70’), Санто, Джорджевич, Анцас, Дуду, Пападопулус, Беллуски, Торосидис (Пантос, 80’).

Запасные: Ковач, Гонсалес, Жевлаков, Мендринос, Митроглу, Лето, Пантос.

Предупреждены Анцас, Галлетти, Доми, Валяев

Параллельный матч группы «В» «Герта» - «Галатасарай» закончился со счетом 0:1 (Барош, с пенальти)

Перед заключительным туром положение команд таково:

1. Галатасарай после 4 игр имеет 9 очков
2. Металлист 3 - 7
3. Олимпиакос 3 - 3
4. Герта 3 - 2
5. Бенфика 3 – 1

В завершающем туре «Бенфика» принимает «Металлист», а «Олимпиакос» принимает «Герту». Оба матча состоятся 18 декабря.

Для харьковчан матч в Португалии будет иметь значение только с тактической точки зрения – в случае победы «Металлист» поднимется на первое место и получит в соперники по 1/16 финала не самого сильного противника.