Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
19 Dec 2008, 13:00Общество

"Металлист" первый в группе Кубка УЕФА

В заключительном матче группового раунда розыгрыша Кубка УЕФА харьковский “Металлист” со счетом 1-0 победил в гостях португальскую “Бенфику”. Эта победа стала третьей кряду с одинаковым счетом в последних трех матчах “Металлиста” в Кубке УЕФА.
Игра проходила при территориальном и игровом преимуществе хозяев поля. “Бенфика” чаще и опаснее атаковала ворота харьковчан, и когда своей команде на последнем рубеже бессилен был помочь вратарь Горяинов, мяч попадал в перекладину и штангу ворот “Металлиста”.
В свою очередь подопечные Мирона Маркевича грамотно построили игру тактически, выжидая свой шанс в контратаках. Одна из них на 84 минуте встречи завершилась взятием ворот голкипера хозяев поля Морейры, вышедшими на замену харьковчанами. Марко Девич отпасовал на открывшегося на входе в штрафную Александра Рыкуна и он в касание под опорную ногу вратаря забил решающий мяч.
Таким образом по итогам группового турнира Кубка УЕФА “Металлист” занял в группе “В” 1 место с 10 набранными очками. Теперь в 1/16 Кубка харьковская команда встретится с одним из коллективов, занявших в своей группе третье место. Второе место в группе “В” занял турецкий “Галатасарай”, набравший 9 очков, на третьем месте греческий “Олимпиакос” – в его активе 6 очков.