Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
22 Dec 2008, 19:31Общество

В американский прокат выходит новый фильм Бондарчука

Фильм “Обитаемый остров” российского режиссёра Фёдора Бондарчука выйдет в американский прокат. Картиной заинтересовалось голливудское агентство William Morris Agency.
“Представители агентства посмотрели фильм, встретились с Фёдором Бондарчуком. Им очень понравилась картина, они считают, что у нее есть потенциал, действительно”, - сообщил продюсер Александр Роднянский на презентации фильма Обитаемый остров в Екатеринбурге.
По его словам, агентство уже работало с российским кинематографистом Тимуром Бекмамбетовым и его фильмом Особо опасен.
“Они считают, что помимо Азии, где у фильма очевидный потенциал, помимо Европы, у него есть потенциал и в Америке. Они считают, что с фильмом Обитаемый остров можно попробовать, что это будет, безусловно, прокат в больших городах Америки”, - сообщил Роднянский.
“Я могу гордиться, что у меня есть агент”, - поделился с журналистами Федор Бондарчук.
Напомним, 1 декабря Бондарчук презентовал в Киеве фильм Обитаемый остров, снятый по одноименному роману Аркадия и Бориса Стругацких. Бюджет картины составил почти $37 млн, сообщает “Корреспондент.нет” со ссылкой на РИА Новости.
“Производство фильма стоило $25 млн, потом вышло в $27 млн, рекламная кампания стоит $10 млн, поэтому вот $37 млн стоит фильм”, - рассказал Бондарчук в интервью еженедельному журналу Корреспондент.