25 Jan 2009, 15:08Общество

«Ферро-ЗНТУ» опять проиграли

Баскетбольный клуб «Одесса» победил в Запорожье «Ферро-ЗНТУ» со счетом 69:56 в рамках 30 тура украинской баскетбольной лиги.
Данная встреча соперников стала третьей в этом сезоне.
БК «Одесса» уже дважды обыгрывал соперника, в матче 9-го в Запорожье 87:80, и в 11-м туре в Одессе 91:77.
Первую четверть активней начали хозяева площадки – баскетболисты «Ферро-ЗНТУ». Одесситы в игру втягивались постепенно - счет первого отрезка игры – 14:8, в пользу запорожцев.
Во второй четверти «Акулам», благодаря игре американских легионеров Коулмэна, Хилла и, особенно Волласа, удалось выровнять игру. На большой перерыв команды ушли при практически ничейном счете – 25:24, все еще не в пользу «Одессы».
Ко второй половине игры одесситы сумели переломить ход матча. У Джерома Коулмэна, наконец «пошли» дальние броски – четыре попадания в кольцо с дальней дистанции. Прекрасно действовал Вейн Воллас, установивший очередной рекорд Украинской Баскетбольной Лиги – 22 подбора.
Перед последней четвертью счет был в пользу одесской команды – 45:37.
В четвертой четверти подопечные Виталия Лебединцева удержали победный счет, оторвавшись от соперника на 13 очков.
БК «Одесса»: Хилл, Воллас, Коулмэн, Кальниченко, Томас, Щепкин, Подолян, Швец, Полторацкий, Буцкий.
Главный тренер: Виталий Лебединцев.
БК «Ферро-ЗНТУ» Запорожье: Рыбалко, Чековски, Широбоков, Фонтенет, Добрек, Чмель, Кондрусевич, Балашов, Локтионов, Коваль, Чемякин, Киселюс.
Главный тренер: Кирилл Большаков.