Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
26 Jan 2009, 11:51Общество

Запорожцы разошлись миром с швейцарцами и готовятся к встрече с чемпионами России

Футболисты запорожского «Металлурга» ничейным результатом завершили свой первый контрольный матч во второго учебно-тренировочного сбора в Испании.
Подопечные Олега Луткова в Эстепоне со счетом 1:1 расписали боевой мир с третьей командой Швейцарии – «Янг Бойз» (Берн).
Счет в матче открыли швейцарцы. На на 21-й минуте точным ударом отметился Думбиа. Однако на 26-й минуте розыгрыш углового от Алексея Година в забитый мяч воплотил Евгений Писоцкий – 1:1.
К сожалению, до перерыва футболисты «Металлурга» вновь продемонстрировали свою старую болезнь – не реализацию голевых моментов. Ведь свои моменты не использовали нигерийский легионер нашей команды Майкл Алозие и полузащитник Виталий Вернидуб. Кроме этого, два момента запорол находящийся на просмотре в «Металлурге» 24-летний центральный полузащитник сборной Литвы Миндаугас Калонас.
Также добавим, что за обоюдную грубость в конце первого тайма арбитр удалил с поля швейцарца Байкала и запорожского защитника Дмитрия Невмываку.
Запорожский «Металлург» в этом матче играл в следующем составе:
1-й тайм: Жук, Вернидуб, Невмывака, Полевой, Тигорев, Годин, Степаненко, Писоцкий, Калонас, Алозие, Силюк.
2-й тайм: Постранский, Дм. Воробей, Перишич, Кривцов, Опанасенко, Лобанов, Пищур, Аржанов, Лазарович, Кабанов.
Олег Лутков (и.о. главного тренера «Металлурга»):
- «Этой игрой тренерский штаб нашей команды остался доволен, особенной действиями в первом тайме. Немного сказалась ветреннная, пасмурная погода, однако в целом спарринг нам удался. Отмечу, что нам созданы все условия для подготовки, поля очень хорошего качества, температура воздуха 16 градусов тепла. Неподалеку работает киевское «Динамо», голкипер которого, недавний металлурговец Станислав Богуш посетил одну из тренировок нашей команды. Хорошее впечатление произвел Калонас, будем просматривать еще одного потенциального новбранца, форварда по амплуа, представителя Латвии».
27 января запорожский «Металлург» проведёт товарищеский матч против чемпиона России – казанского «Рубина».