17 Feb 2009, 12:27Общество

Запорожский «Металлург» побеждает датский «Хорсенс»

Футболисты запорожского «Металлурга» продолжили свою беспроигрышную серию в товарищеских матчах зимнего межсезонья.
Во время заключительного предсезонного сбора в Испании подопечные Олега Луткова сначала нулевым миром разошлись с московским «Локомотивом», а затем переиграли датский «Хорсенс» - 2:0.
«Металлург» (Запорожье) – «Локомотив» (Москва) – 0:0.
«Металлург»: Жук (Постранский, 46), Тигорев (М. Воробей, 86), Перишич, Невмывака, Полевой (Опанасенко, 80), Вернидуб (Кривцов, 60), Годин, Аржанов (Задоя, 80), Писоцкий, Силюк (Каськов, 75), Калонас (Алозие, 70).
Олег Лутков – и. о. главного тренера «Металлурга»:
«До перерыва хорошая возможность отличиться была у Алексея Година, под чей удар с «убойной» позиции самоотверженно бросился защитник. «Локомотив» ответил выходом один на один – здорово сыграл Владимир Жук, а затем нашего голкипера выручила штанга. После перерыва стойка ворот уже спасла «Локомотив» после удара Сергея Силюка, а сыгравший на добивании Миндаугас Калонас пробивал в падении через себя, но ему помешал отличиться голкипер россиян Иван Левенец. Отличный матч провел Евгений Писоцкий, сыгравший на позиции правого полузащитнника, отмечу уверенную игру Виталия Постранского, да и все, без исключения ребята, принимавшие участие в игре, выполнили тренерскую установку».
«МЕТАЛЛУРГ» (Запорожье) – «ХОРСЕНС» (Дания) – 2:0.
«МЕТАЛЛУРГ»: Постранский, Тигорев (Опанасенко, 75), Невмывака, Перишич, Полевой, Степаненко (Задоя, 83), Годин, Писоцкий, Аржанов (Кривцов, 50), Калонас, Алозие (Каськов, 70).
Голы: Алозие, 48, Калонас, 67.
Счет в матче запорожцы открыли на 48-й минуте, когда Майкл Алозие в момент приема мяча от Калонаса грудью прокинул мяч себе на ход и неотразимо пробил в дальний угол. На 67-й минуте отличился уже сам Калонас. Произошло это после того, как Алексей Годин навесной переадчей с левого фланга нашел в штрафной площади датчан Калонаса, который ударом головой и установил окончательный итог этой встречи – 2:0, в пользу запорожского «Металлурга».