Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
09 Feb 2009, 10:21Общество

Лучшие работы мастеров городского объединения художников «Колорит» выставили в запорожском фотоклубе

Состоялось торжественное открытие выставки, ставшей уже традиционной. Каждую зиму авторы представляют горожанам свои новые произведения. В этот раз экспозицию посвятили юбилею Орджоникидзевского района.
Эта выставка наш подарок району-юбиляру – говорят художники. Ведь многие из них работают именно в Орджоникидзевском районе – выставляют и продают картины на площади Маяковского.
Наталья Бабенко, председатель городского объединения художников «Колорит»:
«Мы привлекаем аурой своей, своими выставками жителей и гостей города именно к фонтану».
На выставке представлены работы тринадцати авторов. Главным критерием отбора для участия в экспозиции стал творческий подход в создании картины.
Наталья Бабенко председатель городского объединения художников «Колорит»:
«Мы не стали ограничивать художников тематикой, поскольку мы хотели чтобы каждый раскрылся как можно полнее, как он считает нужным».Виктор Пустовалов художник:
«Я очень люблю натуру. У меня очень много этюдов с натуры. Это творческая работа. Я не люблю перерисовывать с картинки на картинку».
Наталья Бабенко председатель городского объединения художников «Колорит»:
«В основном здесь представлены пейзажи, авторские работы, этюды».
Выставка в фотоклубе будет работать почти месяц. Обещают, что в зале будет присутствовать один из авторов, который сможет рассказать посетителям о тех или иных картинах.
Владимир Чернов художник, организатор выставки:
«Каждый день будет дежурный художник, который даст пояснения, комментарии, какой-то рассказ по технике по композиции».
Кстати в этом году городское объединение «Колорит» тоже отмечает знаменательную дату – пятнадцать лет со дня образования. В честь этого события весной художники намерены провести еще одну выставку и благотворительную акцию.