19 Feb 2009, 13:06Общество

Запорожский «Металлург» мирно разошёлся с краковской «Вислой»

Во время своего предпоследнего товарищеского поединка в рамках заключительного предсезонного сбора в Испании футболисты запорожского «Металлурга» миром разошлись с краковской «Вислой» - 1:1.
Счет в матче на 49-й минуте ударом в пустые ворота после грубейшей ошибки со стороны голкипера польской команды открыл Сергей Силюк. «Висла» отыгралась на 66-й минуте, когда форвард Малецки оказался расторопнее запорожских защитников на добивании после удара Диаса – 1:1.
Олег Лутков, и.о. главного тренера «Металлурга»: «Соперник в этой игре у нас был очень достойный. Команда после 17-и сыгранных туров идет четвертой в чемпионате Польши и, мне показалось, выглядит кое в чем даже посильнее игравшей ранее с нами варшавской «Легии». Много легионеров, которые доставили немало хлопот защитникам. Действиями своих подопечных я вполне доволен, как и итоговым результатом».
«Металлург» (Запорожье) – «Висла» (Краков) – 1:1.
«Металлург»: Постранский (Безотосный, 70), Тигорев, Перишич, Невмывака, Полевой, Писоцкий (Аржанов, 52), Вернидуб (Кривцов, 60), Степаненко, Годин, Силюк (Калонас, 70), Алозие (Каськов, 80).
«Висла»: Павелек, Баржински (Шинглар, 46), Гловацки (Цанторо, 70), Марсело, Диас (Яник, 70), Чвелонг (Клебер, 46), Соболевски (Юрчак, 46), Этьен, Зеньчук (Маржински, 46), Бето, Богуцки (Малецки, 46).
Голы: Силюк, 49 – Малецки, 66.
Заключительный поединок перед весенней стадией чемпионата Украины «Металлург» проведет 20 февраля против московского «Динамо».