Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
30 Jan 2007, 11:44Общество

Запорожский цирк. Премьера

На арене Запорожского цирка - первое в этом году премьерное представление. Новая программа называется “Парад аттракционов”.

Гвоздь программы - выступление заслуженного артиста России клоуна Валерия Серебрякова, которому когда-то рукоплескало все Политбюро во главе с Леонидом Брежневым.
Валерий Серебряков впервые вышел на манеж, когда ему было пять лет. С тех пор с цирком не расстается. Собирался было на заслуженный отдых, но с рождением двух сыновей передумал. Решил воспитывать из них артистов на собственном примере.
Валерий Серебряков, заслуженный артист России:
“Я уже ушел на пенсию, а потом они появились, решил показать, что я еще могу работать, смешить людей. Мама у них артистка, брат - большой клоун в Америке”.
Валерий Серебряков приобщил к цирковому искусству и жену Елену Малахову. Ради зрительских аплодисментов она отказалась от своей первой профессии - журналистики.

Клоунские репризы чередуются с выступлениями воздушных гимнастов, эквилибристов и дрессировщиков. Подопечные Елены и Юрия Тонкопий удивляют зрителей своими трюками. Самый младший участник представления - детеныш павиана Або, ему всего пять месяцев.
Елена Тонкопий, дрессировщица:
“Родился в Ялтинском зоопарке. Пока ездит в коляске. Ему положено по возрасту - пятимесячный ребенок. Вас уже раздевают во время интервью? - Нет, это он блестки собирает”.
По мнению зрителей, побывавших на премьере, “Парад аттракционов” - удачное название для новой программы. Ведь аттракционами называют наиболее интересные и эффектные номера.
по материалам “Алекс-информ”