Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
10 Mar 2009, 15:57Общество

За три праздничных дня четыре поножовщины

Агрессивными и кровавыми выдались праздничные дни для жителей Запорожской области. Начиная с 7 марта, ежедневно в регионе фиксировались случаи поножовщины. Об этом «Репортеру Запорожья» сообщили в Центре общественных связей ГУМВД области.
Так, 7 марта в поселке Горького Акимовского района, в частном доме нашли труп 58-летнего хозяина с признаками насильственной смерти. Как установили милиционеры, ножевые ранения мужчине причинила во время семейной ссоры 61-летняя сожительница.
Международный женский день 8 марта тоже не обошелся без поножовщины. Сначала в мелитопольскую больницу с ножевым ранением привезли 32-летнего жителя села Тихоновка. Как оказалось, во время бурной пьянки он поссорился с 37-летним собутыльником. Когда слова у собутыльника закончились, он схватился за нож.
Немногим позже разборки с помощью ножа произошли в Шевченковском районе Запорожья. С проникающим ножевым ранением грудной клетки в пятую горбольницу привезли 32-летнего мужчину. Как установили, за нож схватилась его 37-летняя сожительница. Причем, произошло это накануне во время пьянки.
Еще одно ножевое ранение зафиксировано милиционерами 9 марта. Как рассказали в милиции, патрульный наряд Хортицкого райотдела по горячим следам задержал человека, который ранил ножом 33-летнего мужчину прямо на улице. Задержанным оказался 34-летний, ранее судимый житель села Белорецкое Веселовского района. Что заставило его схватиться за нож - это еще предстоит выяснить милиции.
Все праздничные «резники» задержаны, ведутся расследования.