Архивы публикаций
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
Май 2023 (2)
13 Mar 2009, 08:58Общество

"Металлург " - "Динамо". Анонс 20-го тура

13-15 марта состоятся матчи 20-го тура чемпионата Украины по футболу среди команд Премьер-лиги. Откроется тур в пятницу матчем в Полтаве, где “Ворскла” примет ФК “Львов”. В субботу “Карпаты” будут доказывать неслучайность своих побед в матче с “Кривбассом”. В воскресенье пройдут матчи команд, которые на неделе играли поединки Кубка УЕФА. “Динамо” едет в Запорожье, где сыграет с “Металлургом”, а в Харькове состоится центральный матч тура “Металлист” - “Шахтер”.
“Ворскла” - ФК “Львов” (13 марта, 19:00. Первый национальный)
Первый поединок тура состоится в Полтаве, где местная “Ворскла” попробует реабилитироваться за разгромное поражение от “Динамо” в прошлом туре, которое, кстати, стоило команде третьего места. Отметим, что после зимнего перерыва полтавчане еще не забивали в ворота соперников более одного гола. “Львов” продолжает удивлять. Сначала ничья с “Днепром”, затем ничья с “Металлистом” и команда медленно, но уверенно отдаляется от зоны вылета.
“Металлург” Д. - “Заря” (14 марта, 14:00. ТРК “Футбол”)
“Металлург” продолжает свое падение и опустился уже на 5-е место. Дончане обходятся без побед в 4-й игре кряду, причем в последнем туре подопечные Николая Костова умудрились проиграть худшей команде Премьер-лиги. “Заря” в прошлом туре также потерпела четвертое поражение подряд. В случае очередного проигрыша, луганчане могут опуститься на 11-е место турнирной таблицы.
“Черноморец” - ФК “Харьков” (14 марта, 14:00)
“Черноморец” похоже, сумел прийти в себя после разгрома от “Карпат” и в прошлом туре уверенно обыграл “Кривбасс”. Но чтобы обезопасить себя от зоны вылета, одесситам необходимо побеждать аутсайдеров. “Харьков” наконец-то одержал свою первую победу в Премьер-лиге и впервые за долгое время покинул последнюю строчку турнирной таблицы, правда, только благодаря лучшей разнице мячей с “Ильичевцем”.
“Арсенал” - “Таврия” (14 марта, 14:00. “Мегаспорт”)
“Арсенал” одержал две подряд минимальные победы в весенней части сезона и уверенно держится в середине турнирной таблицы. Арендованные у “Днепра” игроки явно пришлись ко двору и составляют костяк команды Александра Заварова. “Таврия” в прошлом туре выиграла и отдалилась от зоны вылета.
“Карпаты” - “Кривбасс” (14 марта, 16:00. Первый национальный)
“Карпаты” выдали, пожалуй, самый яркий старт после зимнего перерыва. Две разгромные победы, 8 забитых голов и львовская команда взлетела на седьмую строчку, обогнав “Днепр”. В прошлом туре форвард “Карпат” Сергей Кузнецов стал автором первого хет-трика сезона-2008/09 в матче с “Ильичевцем”. В игре с “Кривбассом”, львовяне должны доказать, что эти победы были неслучайны. Но соперник вряд ли так просто отдаст победу. Криворожане уверенно играют на выезде, и последнее их гостевое поражение датируется 1 ноября прошлого года.
“Днепр” - “Ильичевец” (14 марта, 18:00. Телеканал “ТЕТ”)
У “Днепра” есть прекрасный шанс одержать первую победу в весенней части чемпионата. Правда, тоже говорили и перед матчем со “Львовом”, а днепропетровцы с трудом наиграли на ничью. Владимир Бессонов заявил, что перед командой стоит задача борьбы за зону УЕФА, но с такой результативностью, “Днепр” вряд ли поднимется выше шестого места. После разгрома от “Карпат”, мариупольский “Ильичевец” опустился на дно турнирной таблицы. У команды также худшая оборона Премьер-лиги.
“Металлург” З. - “Динамо” (15 марта, 16:00. Первый национальный)
В прошлом туре “Металлург” довольно неожиданно уступил в Симферополе, правда это не повлияло на положение команды в турнирной таблице, но в спину запорожанам уже дышат и “Днепр”, и “Карпаты”. Оторвавшись на 11 очков от своего ближайшего преследователя в турнирной таблице чемпионата Украины, “Динамо” с чистой совестью может все свои силы сосредоточить на выступлениях в Европе. Тем более, что место в “зоне Лиги чемпионов” на следующий сезон команде практически гарантированно.
“Металлист” - “Шахтер” (15 марта, 17:00. ТРК “Украина”)
Центральный поединок тура состоится в Харькове, где встретятся вторая и третья команда первенства. “Металлист” опережает “Шахтер” всего на одно очко, и в случае поражения, харьковчане уступят вторую строчку. Харьковчане еще не побеждали в весенней стадии чемпионата, в то время как “Шахтер” одержал две подряд победы.