Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
27 Oct 2008, 10:28Общество

12-й тур украинской футбольной премьер-лиги

Киевское “Динамо” на выезде обыграло симферопольскую “Таврию” со счетом 3:1, а донецкий “Шахтер” также на выезде не смог обыграть скромный ФК “Харьков” - ничья 0:0.
Киевляне довольно быстро открыли счет в матче – на 7-й минуте Бангура был сбит в штрафной площадке и сам пострадавший исполнил приговор. После этого “Динамо” продолжало атаковать, однако до перерыва счет на табло не изменился. А едва начался второй тайм, как Милевский, после ювелирной подачи Бангура, удвоил преимущество своей команды. Через 10 минут Идахор один мяч отбил, однако последнее слово, все же, осталось за гостями – за несколько минут до конца матча Милевский оформил “дубль”, поставив точку в матче – 3:1 победа “Динамо”.
“Шахтер” же так и не смог пробить ворота ФК “Харьков” - в результате ничья 0:0. А вот в центральном матче тура харьковский “Металлист” на выезде обыграл донецкий “Металлург” со счетом 2:0.