16 Mar 2009, 13:23Общество

Как запорожский "Металлург" киевское "Динамо" пугал

В матче 20-го тура чемпионата Украины запорожский “Металлург” принимал у себя в гостях лидера чемпионата - киевское “Динамо”.
Счёт матча открыл на третьей минуте запорожец Годин. Так быстро в этом чемпионате ещё никто не “распечатывал” ворота киевского “Динамо”.
На перерыв команды уходили со счётом 1:0 в пользу “Металлурга”.
По словам журналиста DAY.ZP.UA, трибуны разрывались от поддержки запорожских фанатов, а матч претендовал на сенсацию этого чемпионата, но увы...
Второй тайм всё расставил на свои места - сначала Нинкович сравнял счёт, а затем Милевский и Коррера довели результат до 3:1 в пользу киевлян.
Таким образом, киевское “Динамо” в гостях одержало победу над запорожским “Металлургом” и закрепилось на первом месте в турнирной таблице.
Чемпионат Украины. 20-й тур
“Металлург” (Запорожье) - “Динамо” (Киев) - 1:3
Голы: Годин, 3 (1:0); Нинкович, 59 (1:1); Милевский, 70 (1:2); Корреа, 75 (1:3).