Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
30 Mar 2009, 10:16Общество

Мамаша довела детей до педикулеза, чесотки и реанимации

Прокуратура Ленинского района Запорожья возбудила уголовное дело в отношении жительницы района, матери троих малолетних детей. Об этом «Репортеру Запорожья» рассказала старший помощник прокурора Ленинского района Наталья Остапенко. Увидев замызганных, вечно голодных и вшивых малышей мало у кого повернется язык назвать эту женщину «мамой». Из-за постоянной антисанитарии в квартире, где живет, так называемая семья, детишки постоянно болеют педикулезом (вши-ред.) и чесоткой.
Да и когда матери следить за гигиеной детей, если она «не просыхает» от пьянки? Пьяные гулянки в доме, ссоры и драки с «гостями» - обычное дело. При этом, никто из людей, проживающий в квартире - не работает.
«Из-за отсутствия контроля со стороны матери, самый младшенький из детишек - Артемка - как-то нашел в доме отраву и наелся ее. Малыш, которого успели спасти, долгое время находился на лечении в реанимации 5-й горбольницы», - рассказала Наталья Юрьевна.
Средняя из троих детей - 8 -летняя Вика- уже второй год сидит в первом классе. А с января этого года в школу вообще не ходила.
После того, как прокуратура передаст уголовное дело в суд, нерадивой мамаше придется отвечать за «злостное невыполнение своих родительских обязанностей» по -закону.