Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
03 Apr 2009, 08:27Общество

Чемпионата Украины. Анонс 22-го тура

4-5 апреля состоятся матчи 22-го тура чемпионата Украины по футболу среди команд Премьер-лиги. В субботу состоятся пять поединков, в трех из которых сыграют соседи по турнирной таблице. В воскресенье пройдут три матча с участием лидеров первенства, но выделить среди них центральный матч тура нелегко, ведь “Динамо”, “Шахтеру” и “Металлисту” придется сыграть с очень непростыми соперниками.
“Черноморец” - “Таврия” (4 марта, 14:00. ТРК “Футбол”)
Первый “матч соседей” состоится в Одессе. “Черноморец” и “Таврия” набрали по 20 очков и одесситы находятся выше лишь благодаря лучшей разнице мячей. Отметим, что свой единственный домашний матч в весенней стадии чемпионата “Черноморец” уверенно выиграл. “Таврия” в прошлом туре разгромила на своем поле донецкий “Металлург”, а форвард Александр Ковпак отметился в матче хет-триком.
“Арсенал” - ФК “Львов” (4 марта, 14:00)
Киевляне наконец-то нашли стадион для домашних матчей - до конца сезона “Арсенал” будет играть стадионе имени Банникова. “Канониры” находятся на 13-м месте, опережая ФК “Львов” на пять очков. В случае победы, подопечные Александра Заварова обезопасят себя от зоны вылета. “Львов” в прошлом туре уступил запорожскому “Металлургу”, но все же сохраняет шансы на то, чтобы остаться в Премьер-лиге.
“Ворскла” - “Ильичевец” (4 марта, 16:00. Первый национальный)
“Ворскла” на своем поле принимает одного из аутсайдеров первенства и может поправить свое турнирное положение. В последних трех турах полтавчане набрали всего одно очко и забили только один мяч. Матч “Ильичевца” в прошлом туре была отменен, а за предыдущие три игры команда лишь раз сыграла вничью. Азовцы идут на предпоследнем месте турнирной таблицы, опережая “Харьков” всего на один балл.
“Кривбасс” - “Заря” (4 марта, 17:00)
Еще одна встреча соседей по турнирной таблице. “Заря занимает 9-е место, опережая “Кривбасс” всего на одно очко. “Кривбасс” в весенней стадии чемпионата еще не побеждал на своем поле, а “Заря” ни разу не выиграла на выезде. Отметим, что обе команды одержали победы в минувшем туре.
“Карпаты” - ФК “Харьков” (4 марта, 18:00. “Мегаспорт”)
После трех побед на старте второй части чемпионата, “Карпаты” в прошлом туре минимально уступили “Днепру”, причем гол пропустили на последних секундах матча. Тем не менее, в случае победы на “Харьковом”, львовяне опередят “Днепр” в турнирной таблице, ведь днепропетровцам предстоит выездной матч с “Металлистом”, где рассчитывать на очки будет трудно. “Харьков” остается худшей командой чемпионата и, видимо, покинет турнир по окончании сезона.
“Металлург” Д. - “Динамо” (5 марта, 16:00. Первый национальный)
В воскресенье четвертая команда первенства донецкий “Металлург” принимает лидера киевское “Динамо”. Дончане плохо стартовали в весенней стадии, набрав всего четыре очка в четырех матчах. А в последней игре потерпели фиаско в Симферополе (1:4). Поражение в этом матче опустит команду на пятую строчку турнирной таблицы. “Динамо” весной одержало 4 победы из четырех возможных и сохраняет 12-очковый отрыв от второго места. Правда, 11 игроков команды принимали участие в отборочных матчах ЧМ-2010, поэтому, возможно, Юрий Семин выпусти не боевой состав.
“Металлург” З. - “Шахтер” (5 марта, 16:00. ТРК “Украина”)
В Запорожье состоится не менее интересный поединок. “Металлург” все еще надеется на попадание в “зону УЕФА”, от которой пока отстает на 4 очка, а “Шахтер” продолжает преследовать “Динамо” в борьбе за чемпионство. Но сейчас разрыв между “Динамо” и “Шахтером” настолько велик, что каждая осечка “горняков” поставит крест на их надеждах. Отметим, что в прошлом туре обе команды добыли трудные победы. “Металлург” на выезде обыграл “Львов”, а “Шахтер” в Донецке минимально победил “Ворсклу”.
“Металлист” - “Днепр” (5 марта, 18:00. “Мегаспорт”)
Выступление в Кубке УЕФА все-таки сказалось на игре “Металлиста” в чемпионате Украины и старт весенней кампании харьковчане провалили. “Сухие” поражения от “Динамо” и “Шахтера” и ничья со “Львовом” - не те результаты, о которых мечтали болельщики “сине-желтых”. В прошлом туре матч харьковчан был отменен, и у команды Мирона Маркевича было две недели для подготовки к матчу. “Днепр” стартовал не намного лучше, но в прошлом туре сумел таки одержать первую “весеннюю” победу.