Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
18 Apr 2009, 14:11Общество

Грабители "взяли" очердной банк

Вчера в Киеве было совершено ограбление филиала банка “Финансы и кредит”, который находится на бульваре Верховной Рады в Днепровском районе.
Как сообщили в Главном управлении МВД в Киеве, приблизительно в 14.20 неизвестный мужчина 50-55 лет зашел в отделение и попросил женщину-касира поменять ему валюту. После того, как она открыла окошко кассы, “клиент” наставил предмет, похожий на пистолет, и выдвинул требование отдать ему деньги.
Завладев почти 43,5 тыс грн, он исчез с места происшествия, передает УНИАН.
Как заметили в милиции, до конца 2008 года этот банковский филиал охранялся сотрудниками ГСО МВД Украины, а с этого года его безопасность обеспечивают работники частной охранной фирмы. На момент ограбления охранника на месте не было.
На днях в Запорожье неизвестный мужчина похитил из отделения Ощадбанка 2,3 тыс грн и скрылся.
Перепрыгнув через стойку, которая отделяет посетителей от персонала, злоумышленник открыто завладел деньгами, после чего скрылся в неизвестном направлении. Помещение не было оборудовано видеокамерами и не охранялось.
Как сообщалось, в январе в Запорожье были совершены разбойные нападения на два отделения Ощадбанка: в Шевченковском и Ленинском районах города. В первом случае добычей вора стала незначительная сумма. Во втором случае злоумышленники завладели денежными средствами в размере около 20 тыс российских рублей, 200 евро и более 800 грн.
А несколько дней назад неизвестный совершил попытку ограбления еще одного отделения Ощадбанка в предместье Киеве. Но смелая кассирша отделения обезоружила грабителя голыми руками. Она сразу же заметила, что пистолет у него игрушечный, схватила нападающего, другая работница банка в это время нажала тревожную кнопку, которая выведена на пульт централизованной охраны.