Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
01 May 2009, 12:18Общество

Госгорпромнадзор запретил аттракционы

Территориальное управление Государственного комитета по промышленной безопасности, охране труда и горному надзору в Запорожской области на прошлой неделе (20-26 апреля) запретило эксплуатацию 10 аттракционов в Запорожье и Мелитополе. Об этом говорится в сообщении Госгорпромнадзора.
В частности, запрещена эксплуатация 8 аттракционов в Парке культуры и отдыха им. Горького в Мелитополе за невыполненное техническое освидетельствование, а также за отсутствие назначенных операторов для их обслуживания. Один аттракцион, принадлежащий частному предпринимателю, эксплуатировался без разрешения Госгорпромнадзора, паспорт и инструкция по безопасной эксплуатации отсутствовали.
Также запрещена эксплуатация аттракциона “Цепные качели” в Хортицком районе Запорожья за то, что не была создана комиссия для его осмотра и на месте оператора нет правил эксплуатации оборудования.
Всего по результатам проверки выявлено 23 нарушения нормативных актов по охране труда, к административной ответственности привлечено 3 человека.
Теруправление обращается к местным органам власти с требованием контролировать выдачу разрешений на размещение аттракционов на подведомственной территории, передают Українські новини.
Как сообщал MIGnews.com.ua, в апреле Госгорпромнадзор запретил работу 8 аттракционов в парке культуры и отдыха “Партизанская слава” в Дарницком районе Киева.
Летом 2008 года в Украине произошли несколько несчастных случаев на аттракционах.