Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
02 May 2009, 13:14Общество

Премьер-лига Украины. 26-й тур

С 1-3 мая состоятся матчи 26-тура чемпионата Украины по футболу среди команд Премьер-лиги. Киевское “Динамо” может досрочно оформить чемпионский титул уже в воскресенье, если на выезде обыграет луганскую “Зарю”. “Шахтер” также на выезде играет с “Кривбассом”.
“Арсенал” - “Металлист” (1 мая, 19:00. “Первый национальный”)
Откроется отчетный тур матчем в Киеве, где “Арсенал” будет принимать “Металлист”. Обе команды потеряли очки в прошлом туре, но если подопечные Александра Заварова практически не решают никаких задач, обеспечив себе место в Премьер-лиге на будущий сезон, то харьковчане ведут борьбу за серебряные медали. На данный момент “Металлист” отстает от “Шахтера” на три очка и еще одна осечка может поставить крест на надеждах харьковчан о Лиге чемпионов.
“Металлург” Д. - “Днепр” (2 мая, 14:00. “Футбол”)
Один из центральных матчей тура состоится в Донецке. Одержав три подряд победы, “Днепр” снова включился в борьбу за место в Лиге Европы, занимая пока шестое место. “Металлург” идет четвертым и опережает днепрян на шесть очков. Отметим, что дончане проиграли последние два домашних поединка.
“Карпаты” - “Таврия” (2 мая, 16:00. “Первый национальный”)
Во Львове сойдутся соседи по турнирной таблице. У обеих команд по 30 очков, но “Таврия” идет выше благодаря личным показателям. “Карпаты” не побеждают уже в пяти матчах, из-за чего скатились на 10-е место. “Таврия” же в случае победы может подняться на 8-ю строчку турнирной таблицы.
“Черноморец” - “Ильичевец” (2 мая, 17:00. “Мегаспорт”)
“Черноморец” продолжает чередовать победы с поражениями, и пока команда не обеспечила себе спокойной жизни на финише чемпионата. Одесситы идут на 13-м месте, но от зоны вылета команду отделяют шесть очков. “Ильичевец” в случае победы поправит свое турнирное положение, правда в последних трех играх азовцы не выиграли ни разу, забив при этом всего один мяч.
ФК “Харьков” - ФК “Львов” (2 мая, 18:00)
Битва аутсайдеров состоится в Харькове. Этот матч имеет огромное значение для обеих команд в борьбе за выживание. “Харьков” идет на последнем месте и в случае поражения фактически оформит свой вылет из Премьер-лиги. В последних трех играх харьковчане потерпели три поражения и не забили ни разу. “Львов” опережает своего соперника на четыре очка и изо всех сил борется за место в элите. В прошлом туре львовяне минимально обыграли “Кривбасс”.
“Заря” - “Динамо” (3 мая, 16:00. “Первый национальный”)
Воскресную программу тура начнет матч в Луганске, где “Динамо” может досрочно стать чемпионом Украины, если сумеет победить. Правда киевлянам придется играть после полуфинального матча Кубка УЕФА с “Шахтером”, поэтому не исключено, что Юрий Семин выставит на игру полурезервный состав. Отметим, что последние два матча на своем поле “Заря” выиграла.
“Кривбасс” - “Шахтер” (3 мая, 17:00)
В прошлом туре прервалась четырехматчевая выигрышная серия “Кривбасса”, благодаря которой криворожане поднялись на 8-е место в турнирной таблице. Две недели назад подопечные Олега Тарана уже обыграли “Динамо”, теперь попробую повторить свой успех в матче с “Шахтером”. Вполне вероятно, что Мирча Луческу, как и Ю.Семин, даст отдохнуть ведущим игрокам перед ответным полуфиналом Кубке УЕФА, поэтому шансы на успех у “Кривбасса” будут.
“Металлург” З. - “Ворскла” (3 мая, 18:00. “Футбол”)
Еще один из центральных матчей будет закрывать 26-й тур. Команды, ведущие борьбу за место в Лиге Европы на будущий сезон, встретятся в Запорожье. “Металлург” неизменно терял очки в последних трех поедниках, из-за чего команда опустилась на 7-е место. Правда отставание от “Ворсклы”, которая идет на пятой строчке составляет всего два очка. Полтавчане в прошлом туре наконец-то прервали свою безвыиграшную серию, победив “Карпаты”.