Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
13 May 2009, 10:10Общество

«ЗТР» разгромил «Динамо»

В матче 26 тура Чемпионата Украины по гандболу среди мужских команд Суперлиги запорожский «ЗТР» обыграл полтавское «Динамо» с более чем убедительным счетом 41:17. Подопечные Вячеслава Дидушенко в очередной раз подтвердили статус чемпиона Украины, который они обеспечил еще в прошлом туре первенства.
Интриги в матче между запорожцами и полтавчанами не намечалось. Разница в классе на лицо. «ЗТР» делал свое дело, как и полагается настоящим чемпионам. Подопечные Алексея Поповича, который присутствовал на игре несмотря на информацию об отставке, выглядели, мягко говоря не уверенно. Возможно, у полтавчан опустились руки после матча против «Портовика». Начался поединок с точного удара Павла Гурковского. Далее дважды обозначился Ганчев. Снова результативные бросок младшего Гурковского и «ЗТР» ведет 4:0. Полтавчанам удалось забить первый гол на 8 минуте игры. «ЗТР» продолжал стремительно набирать обороты. На экваторе первого тайма счет на табло 11:2 в пользу хозяев. Этот игровой отрезок стал более результативным, чем последующий. За оставшиеся в тайме 15 минут «ЗТР» успел забить 7 раз, «Динамо» 5. 18:7 – результат первого тайма.
Вторая тридцатиминутка стала по-настоящему разгромной для гостей. «ЗТР» продолжал наращивать преимущество и довел его до 24 пунктов. 41:17 – очередная убедительная победа запорожского клуба. Самым результативным игроком в составе «ЗТР» стал Владислав Остроушко – 10 мячей. Семь пунктов в активе Алексея Ганчева.
Вячеслав Дидушенко, главный трене ГК «ЗТР» (Запорожье).
Я игрой доволен, потому что сейчас у нас вдруг наметился период определенного спада. Мы провели две игры в натяжку, это не та игра, которая требуется от команды. Сегодня был именно тот уровень, который должен показывать «ЗТР». Плюс мы уже думаем о будущем сезоне, пытаемся искать новые варианты. Есть и положительные моменты, которые нужно оставить и укрепить, а есть моменты, которые нужно убрать. То есть ведется работа. И сегодня я и игрой, и настроем команды доволен.