Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
25 May 2009, 15:13Общество

Гея убил очередной клиент

Убийство 33-летнего жителя Запорожья произошло 30 апреля этого года. Тогда милиционеры сообщали, что в помещение ветеринарной клиники «Друг» вошел окровавленный мужчина и умер еще до того, как ему попытались оказать помощь. Как выяснилось, предыстория этого убийства весьма пикантна и необычна.
«Потерпевший мужчина торговал карточками пополнения счета в районе остановки «6-я горбольница». Параллельно давал объявление в газеты о том, что «окажет интимные услуги мужчинам». Оказалось, что потерпевший был нетрадиционной ориентации», - рассказал «Репортеру Запорожья» заместитель прокурора Запорожья Евгений Просветов.
Однажды на телефон, указанный в объявлении, позвонил парень и назначил встречу. А когда наш потерпевший и его «клиент» встретились вечером 30 апреля в районе 6-й горбольницы, то интим закончился убийством.
«Они встретились, отошли в сторону от людей - в зеленую зону. Пока, мы точно не знаем, почему «клиент» пришел в ярость и что его не устроило. Когда потерпевший стал убегать от него, то получил три ножевых ранения в спину. От них он и скончался, добежав до ветеринарной клиники», - говорит Евгений Просветов.
Убийцу задержали под Харьковом. Последним «клиентом» убитого оказался 25-летний гражданин России. Причем, неоднократно судимый за грабежи, разбой и кражи, как у себя на родине, так и на Украине. Парень нигде не работал, не имел места жительства в Запорожье. Хотя, пробыл здесь уже несколько месяцев и успел совершить разбой на бульваре Шевченко- отобрал у девушки мобильный телефон.
Сейчас убийца арестован и находится в запорожском СИЗО. В отношении него возбудили уголовное дело по статье «Умышленное убийство». Также возбуждено уголовное дело по совершенному ранее грабежу. Грозит задержанному до 15 лет лишения свободы.