Архивы публикаций
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
Май 2023 (2)
29 May 2009, 09:54Общество

Впервые бодибилдеры Украины стала лучшими в Европе!

C 22-25 мая в Сербии проходил чемпионат Европы среди мужчин по бодибилдингу. 141 спортсмен из 27 стран принял участие в чемпионате континента

Первую золотую медаль принес в копилку сборной Леонид Розмарица в категории классический бодибилдинг до 170см, который выступал под счастливым «7» номером! До Леонид первые и пока единственный спортсмен из Украины, который завоевал медаль в категории классический бодибилдинг! (Отметим, что категория классический бодибилдинг включена в программу, как показательный вид спорта, на Олимпийских играх в Лондоне 2012). Серебро завоевал львовянин Александр Микитка.

В категории 70кг Сергей Проценко из г. Запорожье занял 4 место, улучшив свой результат по сравнению с прошлым чемпионатом Европы на 2 места.

В категории 80 кг золотую медаль принес сборной уже опытный и титулованный спортсмен из Донецка, участник чемпионата мира и Европы, Артем Брадов.

Сергей Гесь из Днепропетровска, тоже принес золото в копилку сборной! В прошлом году Сергей остался в одном шаге от медали на чемпионате Европы, зато в этом пополнил свою коллекцию кубков.

Андрей Шарапов дебютировал с 5 местом тоже в категории до 85кг. Андрей запомнился сербской публике хорошим произвольным позированием под песню победительницы Евровидения «Молитва» Марии Шерифович (Сербия)

Давно прогнозируемую золотую медаль в самой тяжелой по количеству участников категории до 100 кг завоевал спортсмен с отличными пропорциями и хорошим позированием, львовянин Андрей Кухарчук! Что приятно, что в категории было 19 человек и в финальной шестерке было 3 украинца! Серебро так же досталось украинцу из Луцка Сергею Мучаку! А главного тренера мужской сборной, абсолютного чемпиона мира по ветеранам Анатолия Кудлая судьи оценили всего на 5 место!

В категории смешанные пары Украина была представлена двумя парами: Вадимом Василевским из Донецка и Татьяной Михейчик из Луганска и семьей Леонидом и Оксаной Розмарицами из Славутича! Обе пары с замечательными произвольными программами и очень гармонично смотрелись на сцене. Но судьи решили, что семье Розмариц достаточно одной золотой медали Леонида и поставили их только на 5 место, а Вадим и Татьяна получили заслуженные серебряные медали и уже сейчас начали готовить новую произвольную программу на следующий чемпионат Европы!

Впереди женский чемпионат Европы, который открывается сегодня, 29мая, и закончится 1июня в Братиславе (Словакия).
«Багнет»