08 Oct 2007, 19:26Общество

Запорожец Размик Тоноян - серебрянный призёр чемпионата Европы по дзюдо!

Три медали завоевали молодые украинские дзюдоисты в воскресенье, в заключительный день чемпионата Европы среди юниоров до 20 лет в Праге. На вторую ступень пьедестала почёта в чешской столице поднялись Размик Тоноян (Запорожье, 100 кг) и Светлана Ярёмка из Вишнёвого Киевской области в категории свыше 78 кг. “Бронзу” в копилку украинской сборной положила Виктория Денисенко (Ровно, 78 кг).
Пятое место в категории свыше 100 кг занял харьковчанин Николай Терещенко, на седьмой позиции завершил соревнования в категории до 90 кг Дмитрий Бережной из Киева, сообщает “Наш спорт”.
Всего за три дня соревнований в активе украинской сборной 5 медалей.
Напомним, что ранее, на подиум поднялись киевлянин Анатолий Ласкута, завоевавший “серебро” в категории до 60 кг и Артём Василенко из Харькова, занявший третье место в категории до 81 кг.
В командном зачёте наша сборная заняла 10 место, а первенствовали французы, опередившие команды России и Голландии.