Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
29 May 2009, 12:08Общество

"ФЕРРО" - "Днепр": послематчевые комментарии

Кирилл Большаков персонально отметил своих парней.
Запорожский «ФЕРРО-ЗНТУ» выиграл в повторном матче серии плей-офф за 5 место УБЛ. Выиграли запорожцы с традиционно для игры днепровского дерби, минимальным счетом 80:79. Наставники коллективов Кирилл Большаков и Денис Журавлев прокомментировали перипетии игры.
Кирилл Большаков, главный тренер БК «ФЕРРО-ЗНТУ».
Что от пятого, что от шестого мест до первого очень далеко. Но, несмотря на это, пятое нам было очень нужно, нам этого очень хотелось. Если вспомнить все наши встречи, мы объективно говорили о том, что мы седьмые. Получается так, что к концу мы прибавили. В принципе, можно поставить команде положительную оценку.
Я крайне редко говорю об игроках, но сегодня скажу. Очень хороший сезон получился у Саши Рыбалко, думаю, это самый яркий сезон в его карьере. Стас Балашов хорошо провел сезон. Прекрасно выступил Жора Кондрусевич. Неплохо проявил себя Артем Чемякин, но его беда была в том, что в конце сезона мы поставили на более опытных игроков. В конце сезона оправдал свое приглашение Володя Коваль, он прибавил после нелепой травмы. Ну и естественно Коженец и Чековски – они к концу сезона вышли на хороший уровень.
В заключении, такого игрока по потенциалу как Фонтенет, в Украине очень мало. Его значение для нас можно сравнивать со значением Зимермана в «Будівельнике». Хотя у Фонтенета есть ряд недостатков, о которых я бы не хотел говорить. В принципе, этот сезон для нас очень удачный, как для команды, которая существует год.
Денис Журавлев, главный тренер БК «Днепр».
Тяжело рассуждать о том, выиграли ли бы мы чемпионат, будь в нашем составе американцы. То, что было – то забыто. Мы рассчитывали на более высокое место в этом чемпионате. Как бы сложилась судьба с легионерами, я не знаю. В любом случае, с Запорожьем у нас всегда принципиальная игра, тяжелая игра, эти последние две игры были очень хорошие, мне понравилось, думаю и зрителям тоже.
И командой я очень доволен, они здорово себя проявили. У нас были ошибки в защите, были и в нападении, но процентов на 70-80 все задачи были выполнены, самое главное, что ребята боролись. Каждый, кто выходил на площадку, отдавались игре полностью. Везет, как говорится, сильнейшему. Сваливать на везение или невезение в таком виде спорта нельзя. Кто лучше тренируется, тот лучше играет. Хочу поблагодарить Кирилла Большакова, он прекрасно подготовил команду. Особенно это было видно в концовке сезона.