Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
02 Jun 2009, 15:03Общество

Запорожские милиционеры приехали на БТР-е

В День защиты детей запорожские милиционеры, как всегда отправились к своим подопечным - детишкам Вольнянской специализированной общеобразовательной школы -интерната для детей сирот и детей, которые остались без родительской опеки.
Каждый год милиционеры стараются сделать так, чтоб летний отдых для детей, которые по воле обстоятельств проведут его в школе, был веселым и насыщенным. А потому привезли с собой своим подшефным кучу подарков - DVD- проигрыватель, принтер, теннисный стол, ракетки, мячи... А еще - сладости.
Кроме подарков детишек ждала зрелищная программа, которую для них приготовили милиционеры. Сначала были кинологи с собаками: дрессированные помощники правоохранителей искали наркотики в термосе, защищали милиционера от нападения, задерживали преступника.
Потом была выставка настоящего огнестрельного оружия, которое изъяли у преступников. А в конце программы - показательные выступления милиционеров роты спецназначения «Беркут» с использованием боевой техники. Каждый из желающих мог покататься и заглянуть в кабину настоящего БТР-80.