Архивы публикаций
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
Май 2023 (2)
26 Jun 2009, 14:38Общество

Подробности смерти Майкла Джексона - ВИДЕО

По словам врачей, причиной смерти стала остановка сердца. Как сообщает газета The Los Angeles Times, сообщение о сердечном приступе поступило в службу спасения в 12 часов по местному времени. Когда медики прибыли к певцу домой, он уже не дышал. В состоянии глубокой комы Джексон был немедленно доставлен в ближайший госпиталь, однако спасти его врачам не удалось.
Поклонники Майкла Джексона в Нью-Йорке пришли вспомнить его на Таймс-сквер. Многие из них мечтали попасть на лондонские концерты поп-идола. В первые дни продаж билеты уходили по 333 штуки в минуту. Джексон этими гастролями хотел попрощаться с фанатами. Но не успел. Его сердце остановилось раньше.
Днем он неожиданно потерял сознание в своей резиденции в звездном районе Холмби-Хиллз в Лос-Анджелесе. Когда врачи «скорой» прибыли, сердце поп-короля уже не билось. В коме он был доставлен в госпиталь в шести минутах езды от дома. Чуть более чем через час врачи сообщили о смерти Майкла Джексона.
«Мне тяжело говорить. Сегодня ушел из жизни мой брат, легендарный король поп-музыки Майкл Джексон. Вероятной причиной смерти стала остановка сердца. Его личный врач и врачи “скорой помощи” боролись все это время за его жизнь, но были бессильны», — рассказал Джермен Джексон, брат Майкла Джексона.
Его здоровье давно беспокоило врачей. Бесчисленные пластические операции — он начал с того, что отбелил свою кожу — не прошли бесследно. Те, кто общался с ним в последнее время, говорят, что кожа Джексона была тонка как бумага, лицо напоминало маску. Без грима он никуда не выходил.
Майкл Джексон — это не псевдоним, а реальное имя — родился 50 лет назад в Индиане в семье крановщика Джозефа. Всего в семье было девять детей. В пять лет Майкл уже пел в семейной группе Jackson Five, и именно его голос привел коллектив к контракту с крупной студией.
Взрослея, от поющей семьи Майкл все больше отдаляется и чаще выступает сольно. В 21 год после альбома Off the Wall он уже суперзвезда. Гармоничным сочетанием стилей соул и рок восторгались критики. Через три года, в 82-м году, выходит Thriller. На каждую песню певец снимает и яркий видеоклип. До Джексона такого формата на телевидении не было. Альбом попадает в «Книгу рекордов Гинесса». Фанаты скупают 40 миллионов пластинок — больше никто и никогда не продавал.
В Москве Джексон был дважды: в 93-м году при проливном дожде выступал в «Лужниках» за шесть дней до октябрьского путча, в 96-м — забитый поклонниками стадион «Динамо».
К личной жизни Джексона всегда были вопросы. В 2003 году певца обвинили в совращении малолетних (с иском обратилась мать 13-летнего мальчика). Джексон признал: в его поместье «Неверлэнд» дети были часто. У него, кстати, у самого трое детей. Но певец все обвинения отверг. Присяжные поп-идолу поверили и оправдали.
Процесс, что длился два года, сильно измотал Джексона, подкосил и финансовое состояние, и здоровье певца. В 2007 году он едва ли не банкрот: дома арестовывают один за другим, финансовыми исками засыпают суды бизнес-партнеры. Джексон, как говорят, замыкается в себе и каждый день принимает антидепрессанты. Появляются слухи о том, что полиция находит у него дома наркотики.
В марте этого года он то ли приходит в себя, то ли кредиторы вынуждают, но Майкл Джексон объявляет о серии концертов в Лондоне. Уже через месяц неподтвержденная новость о найденном у него раке кожи, но билеты все равно продаются. Купить их в Интернете можно было и спустя пару часов после смерти поп-короля, истинные причины которой врачи обещают назвать сегодня поздно вечером.
«Я исполню песни, которые хотят услышать мои фанаты. Финальный занавес падает. Вот и все. Увидимся в июле. Я вас всех люблю всем своим сердцем», — говорил Майкл Джексон.