Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
28 Jun 2009, 16:24Общество

Майкл Джексон завещал квартиру дочери русского бизнесмена

Поп-король Майкл Джексон, который умер от сердечного приступа, во время московских гастролей в 1993 году пообещал одну из своих квартир в США русской девушке. Счастливицей стала тогда еще 13-летняя дочь бизнесмена Алимжана Тохтахунова Лола. Очаровательная девочка так запала в душу великому исполнителю, что он то ли в шутку, то ли всерьез объявил, что хотел бы удочерить малышку, но вынужден был ограничиться подарком, пишет «Life.ru».
- Майкл очень любит детей, - рассказали коллеги Джексона. - Он до глубины души растрогался, когда в России его пригласили в московскую балетную школу выступить перед ученицами. Русские дети произвели на него неизгладимое впечатление. Особенно одна девочка. Удочерить он ее не мог, но захотел сделать подарок.
Концерт Джексона в «Лужниках» 16 лет назад произвел фурор в Москве. Но больше всего визит мировой звезды запомнился учащимся Московского хореографического училища. Именно туда Джексон приехал по приглашению известного бизнесмена Алимжана Тохтахунова. Две знаменитости встретились в отеле «Метрополь», разговорились, и бизнесмен предложил Майклу посетить балетную школу, в которой занималась его дочь Лола. Как вспоминает Тохтахунов в своей книге «Мой шелковый путь», он очень хотел порадовать дочку.