Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
06 Jul 2009, 11:35Общество

Молодежь "Шахтера" победила запорожских сверстников

Донецкая молодежь со счетом 3:2 победила сверстников с запорожского “Металлурга”.
Молодежная команда продолжает подготовку к новому сезону. Очередной спарринг наши футболисты провели в Запорожье, где их соперником был «дубль» местного «Металлурга». Кстати, в составе хозяев поля играли несколько основных игроков: Сергей Силюк, Майкл Алозие и Сергей Рудыка. Состав «горняков» был далек от оптимального, так как многие футболисты нашей команды задействованы в первой команде и юниорской сборной Украины. Тем не менее, игра прошла по донецкому сценарию.
Счет открыл Александр Касьян, который умело воспользовался позиционной ошибкой «металлургов». Перед перерывом счет сравнялся. Не очень удачно сыграл на выходе наш вратарь.
В начале второго тайма донецкая команда снова вышла вперед. Это Владислав Насибулин прицельно пробил с линии штрафной. Вскоре запорожцы снова сравняли счет. 2:2. Победный же мяч записал в свой актив вышедший на замену Виталий Федотов, который завершил быструю атаку «Шахтера». 2:3 — победа гостей из Донецка.
— Игра мне понравилась, хотя не обошлось без ошибок. Удалась коллективная игра. Разнообразно сыграли в атаке. Я доволен! — признался после матча Валерий Яремченко.
Теперь «молодежка» продолжит тренировочные занятия на своей базе. А на 10 июля запланирован товарищеский матч со сверстниками из луганской «Зари». Игра пройдет в Донецке. Напомним, 17 июля команда Валерия Яремченко стартует в чемпионате Украины. Первый матч будет сыгран дома. Соперник — «Кривбасс» (Кривой Рог).
«Металлург» (Запорожье) — «Шахтер» — 2:3 (1:1)