Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
07 Sep 2009, 12:14Спорт

Поменяв тренера, "Металлург" продолжает проигрывать

Футболисты запорожского «Металлурга» записали в свой пассив первое поражение под руководством и. о. главного тренера Владимира Ходуса, - передаёт корреспондент DAY.ZP.UA.Дело в том, что запорожский «Металлург» уступил в полуфинальном матче традиционного турнира памяти заслуженного тренера СССР и Украины Евгения Кучеревського криворожскому «Кривбассу» - 1:2.«Кривбасс» открыл счет в самом дебюте встречи. Ударом из района линии штрафной площадки отличился Бартулович, а в середине первого тайма Оберемко с близкого расстояния увеличил разрыв до двух мячей.После перерыва забил и «Металлург». На 73-й минуте самым расторопным на добивании был Сергей Силюк.«Металлург»: Жук (Коваль, 46), Опанасенко, Нестеров, Лобанов, Невмывака (Протасевич, 46), Тигорев (Моисеенко, 70), Мицейка, Аржанов, Силюк, Кривой (Алозие, 46), Хванг (Голенков, 78). «Кривбас»: Федоренко, Опря, Допилка (Силагайлис, 46), Сердюк (Комарницкий, 46), Максимов, Штурко (Карпенко, 46), Жданов (Костышин, 46), Бартулович (Свиридов, 46), Оберемко, Кобахидзе (Мотуз, 46), Воробей (Мелащенко , 46). 8 сентября соперником «Металлурга» в матче за третье место будет полтавская «Ворскла». Поскольку во втором полуфинальном противостоянии подопечные Николая Павлова уступили днепропетровскому «Днепру" – 0:2.