Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
23 Jul 2009, 11:57Общество

В Запорожье открылся еще один уголок отдыха

В центре социальной активности людей пожилого возраста «Ветеран» они могут позаниматься на тренажёрах, обсудить литературные новинки и сюрпризы погоды в чайной комнате и вообще найти себе занятие по душе, пишут МВ.
Также к их услугам консультации психолога, медицинских работников, юристов, специалистов управления труда и социальной защиты населения, Пенсионного фонда, кружки по интересам: хорового пения, кулинарный, рукоделия, литературный. Особой популярностью у молодых душой бабушек и дедушек пользуется караоке.
Вложив 170 тыс. грн., городские власти вместе со спонсорами создали более благоприятные условия для общения и реализации творческих способностей одиноких пожилых людей в Запорожской городской службе социальной помощи на ул. Рельефная, 9-а и в территориальном центре соцобслуживания Хортицкого района города.
Всего в городе работает 8 таких центров. По словам директора Запорожской городской службы социальной помощи Марины Боренос, активно такие центры посещают около 700 запорожских пенсионеров.