Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
21 Feb 2007, 18:45Общество

Завтрашняя пресса на "Дне" - анонс "Наше Время+"

Как обычно, в четверг выходит свежий номер общественно-политического еженедельника «Наше время плюс». Читайте в этом выпуске газеты:
• Надежда, как известно, умирает последней. В том числе и надежда на справедливость. Множество людей годами ходят по чиновничьим кабинетам и по судам, скрупулезно собирают коллекцию из нелепых, лживых, некомпетентных, а то и вовсе издевательских ответов от всевозможных официальных лиц, которые упорно не желают разбираться и восстанавливать справедливость. Но, кажется, хотя бы «святая святых» и опора законности в стране - Министерство юстиции - должно быть свободно от лицемерия и волокиты? Увы, журналист Владимир Филь получил убедительное свидетельство обратного, чем и поделится с читателями в статье «Лавочка на хрустальной горе».

• Выслушивая возмущенные реплики по поводу пребывания в лечебных учреждениях наряду с «домашними» пациентами лиц без определенного места жительства, журналистка Иляна Печерская спрашивала себя - откуда в наших «социально благополучных» гражданах столько черствости? Ведь бомжи - тоже люди и имеют право на жизнь и лечение. Впрочем, понять невольных соседей таких пациентов тоже можно, как и различные мнения врачей и чиновников от медицины. Возможно ли найти «золотую середину»? В этом вопросе пытается разобраться автор материала «Рай» для бродяг или «ад» для пациентов».

• Роковая красавица, секс-символ, светская львица, Роксолана - как только ни называют поклонники заслуженную артистку Украины Ольгу Сумскую. Сейчас ее имя - на слуху. Она занялась политикой, ведением различных концертов, презентаций. Запела на пару со своим вторым супругом Виталием Борисюком, а в прошлом году даже метила занять «кресло» киевского мэра. Каких еще неожиданностей ждать от украинской звезды? Об этом узнавала в интервью с актрисой журналистка Ирина Перепелица.

Также в свежем номере «Нашего времени плюс»:
«Бесполезная победа». Рухнет ли многоэтажка на проспекте Ленина?
«Криминальный бизнес». Дачи курочат уже среди дня.
«Пираты XXI века». Грабители с больших морских путей в воспоминаниях нашего соотечественника.
«Руслана Писанка: «Стремлюсь к асексуальности». Когда слава и известность угнетают.
«Вся правда о бородавках». Не проклятие, а вирус.
«Чудо кулинарии». Чего вы не знали о халве.