Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
02 Mar 2007, 07:03Общество

ЗАлК получит премию за охрану труда

Достижения Запорожского алюминиевого комбината в сфере охраны труда и промышленной безопасности по итогам 2006 года признаны лучшими среди 20 предприятий российского СУАЛ-Холдинга, в состав которого входит украинское предприятие.
ЗАлК получил специальную Премию Президента ОАО «СУАЛ-Холдинг», учрежденную для поощрения самых успешных предприятий. Главными критериями ее присуждения является отсутствие на производстве серьезных аварий и пожаров, а также несчастных случаев со смертельным исходом, снижение частоты и тяжести травм с утратой трудоспособности.
Десять работников ЗАлКа (как рабочие, так и специалисты, руководители), которые внесли наибольший вклад в развитие системы охраны труда и промышленной безопасности на комбинате, будут награждены денежной премией и получат возможность ознакомиться с передовым опытом одного из зарубежных предприятий.
В целом, по итогам 2006 года на предприятиях Сибирско-Уральской алюминиевой компании отмечено рекордное снижение уровня производственного травматизма на 37%. Дает результаты системная работа СУАЛа в решении вопросов охраны труда. Жизнь и здоровье человека компания определила приоритетными в своей работе и сегодня на всех ее предприятиях успешно внедряется масштабный проект «Безопасность прежде всего». Он направлен на создание эффективной системы охраны труда для обеспечения безопасности работника в производстве.
ЗАлК, единственный зарубежный актив Группы СУАЛ, сегодня является одним из немногих предприятий Украины, которое успешно внедрило три международных системы менеджмента на полный цикл своего производства: систему качества, охраны труда и охрану окружающей среды. На реализацию мероприятий, направленных на профилактику производственного травматизма, профессиональной и общей заболеваемости в течение 2006 года комбинат вложил более 11 миллионов гривен. Благодаря такой системной работе в прошлом году ЗАлКу удалось существенно снизить уровень производственного травматизма.