Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
18 Oct 2009, 23:29Общество

Фашизм не прошёл! Часть первая - Начало

Сегодня, 18 октября, около 16 часов в Запорожье на площади Поляка массово собрались сторонники Партии регионов (во главе с Владимиром Кальцевым), Коммунистической партии (Алексей Бабурин) и общественной организации Славянская Гвардия (Владимир Рогов).

Накануне Запорожский административный суд запретил нацистским организациям(Зарево, Первый легион, Тризуб, МНК, Опора, Небо и Свобода), а также КПУ, ПР и Славянской Гвардии проводить какие-либо массовые мероприятия.
Запорожцы - законопослушные граждане. Поэтому официальной причиной сбора стали встречи с народными депутатами Алексеем Бабуриным (КПУ) и Борисом Петровым (Партия Регионов). Настоящая – хорошо известна всем запорожцам – это попытка не допустить марш неонацистских сил, посвящённый очередной годовщине создания ОУН-УПА.

Встреча с народным депутатом Алексеем Бабуриным проводилась на нечётной стороне проспекта Ленина, а с Борисом Петровым – на нечётной.


Послушать своих депутатов помимо членов ПР, КПУ и СГ пришли казаки КВЗН и представители ещё нескольких организаций и политических партий.

Основной лейтмотив всех выступлений – запорожцы не допустят реабилитации фашизма, а также прочих мерзавцев и нелюдей вроде вояк ОУН-УПА.
Продолжение следует...
Материалы по теме:
ФАШИЗМ НЕ ПРОЙДЁТ! В Запорожье нацисты хотят провести свой марш!
Запорожская молодёжь объединилась в интернете против фашизма!
В центре города на молодёжь напали неонацисты!
Фашизм не прошёл! Часть вторая – Как фашисты запорожцев испугались