Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
19 Oct 2009, 00:08Общество

Фашизм не прошёл! Часть вторая – Как фашисты запорожцев испугались

Примерно около 16:45 организаторы антифашистского митинга получили информацию, что несколько неофашистских группировок (Первый легион, Тризуб, МНК, УНСО и Опора) планируют осквернить запорожскую землю своим маршем в районе памятника Голодомору, а вторая их часть (Небо и Свобода) проведут «парад» перед памятником Ленину, после чего сожгут красное знамя Победы и зальют краской памятник Ленину.

Тут же было принято решение отправить к этим местам группу наиболее подготовленных и крепких членов КПУ, ПР и Славянской Гвардии, а казаки выдвинулись к памятнику Голодомору.
На площади им. Поляка в урезанном составе остались активисты Славянской Гвардии и коммунисты - охранять место, заявленное фашистами для начала марша. В тот момент была велика вероятность, что поступившая информация может быть дезинформацией и попыткой оставить площадь им. Поляка "без присмотра".

Что происходило дальше – вы можете видеть на снимках.



Выйдя из схрона, группа молодчиков в количестве около 30 человек развернула свои знамёна и попыталась пройти «маршем» около 100 метров в районе площади Ленина, выкрикивая лозунги.



Увидев милицию и небезразличных запорожцев спортивного вида, которые решили провести встречу с народным депутатом именно в этом месте, неонацисты бросились убегать.




Бегают украинские нацисты быстро...



Продолжение следует...

Материалы по теме:
ФАШИЗМ НЕ ПРОЙДЁТ! В Запорожье нацисты хотят провести свой марш!
Запорожская молодёжь объединилась в интернете против фашизма!
В центре города на молодёжь напали неонацисты!
Фашизм не прошёл! Часть первая - Начало