Май 2023 (2)
25 Mar 2007, 11:39Общество

Россия наказала Эстонию

Сборная России победила команду Эстонии в матче отборочного цикла чемпионата Европы по футболу 2008 года со счетом 2:0.
В дебюте встречи хозяева играли активнее. Обескровленная травмами защитная линия русских действовала не без ошибок, однако нервозностью малоопытных игроков в команде соперника эстонцы воспользоватся не сумели.
Во второй половине стартового тайма подопечные Гууса Хиддинка перехватили инициативу, но до реальных голевых угроз дело не доходило. Таким образом, на перерыв команды ушли при ничейном счете 0:0.
Во втором тайме гости действовали все острее, но до поры до времени был надёжен вратарь эстонцев Март Поом, который отразил несколько опасных ударов в свои ворота.
Он оказался бессилен на 66-й минуте встречи, когда в результате быстрой комбинации Александр Кержаков убежал один на один, подсек мяч над голкипером, а Владимир Быстров ударом головой с “ленточки” внес мяч в сетку ворот сборной Эстонии.
На 78-й минуте Кержаков удвоил преимущество сборной России прицельным ударом низом с угла штрафной площади, после которого мяч оказался в сетке рикошетом от штанги.
Благодаря победе над Эстонией русские набрали 11 очков и временно возглавили группу Е. Лидировавшие до этого дня хорваты завершат свой матч против сборной Македонии позже.
Матч отборочного цикла чемпионата Европы-2008 Эстония — Россия состоялся в субботу, 24 марта, в Таллине на стадионе “А Ле Кок Арена”.