Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
27 Feb 2010, 14:21Общество

За дешёвыми продуктами ветеранов отправили к... Януковичу


Создать социальные магазины для ветеранов попросила постоянную комиссию по вопросам развития предпринимательства представитель городского совета ветеранов Валентина Консур. Комиссия взяла тайм-аут и попросила провести более детальную проработку вопроса.
«В Запорожье проживает 4 тысячи участников боевых действий. В преддверии празднования 65-й годовщины Победы можно было бы открыть льготные магазины для ветеранов, хотя бы по одному в районе. В первую очередь ветераны смогли бы купить в них продукты по минимально возможным ценам», – цитирует Валентину Консур пресс-служба мэрии.
Члены комиссии решили принять это предложение к сведению и продолжить изучение вопроса. Они также попросили представителей Запорожского городского совета ветеранов более детально разработать предложения по этому поводу и внести их на рассмотрение комиссии. По словам зама председателя комиссии Владимира Степаненко, проект может привести к тому, что депутаты вступят в противоречие с существующим законодательством, а потому инициативу нужно внедрять на уровне всего государства. Так что пока депутаты предлагают просто передать предложение Виктору Януковичу.