Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
20 May 2010, 09:03Общество

«Позиция» на «Дне Запорожья»

Вышел в свет новый номер газеты «Позиция». За время своего почти 6-летнего присутствия на медиа-рынке Украины это издание завоевало действительно прочные позиции у читателей самых разных категорий.

Завершился второй из четырех майских конкурсов для читателей Позиции!
В минувший понедельник пять самых активных участников, выполнивших задание редакции, получили замечательные призы от наших спонсоров. С удовольствием сообщаем, что акция продолжается. Так что если вы не успели поучаствовать – не беда! Вас ждут еще два конкурса от нашего еженедельника. В номере представлено третье задание, оно окажется по плечу тем, кто внимательно читает все материалы Позиции. Условия читайте на странице четвертой.


На Украине в полный рост идут процессы переосмысления своей истории. Наша страна неоднородна, история организации Украины противоречива и, как это не парадоксально, наше с вами прошлое непредсказуемо. Вопросы самоидентификации украинской нации уже практически влияют на взаимоотношения с сопредельными государствами. Сможет ли наша страна сохранить унитарность либо все же станет федерацией? А русский язык будет иметь статус второго государственного? И насколько глубоко пустили корни демократические процессы у нас в стране?

Об этом и многом другом шеф-редактор газеты «Позиция» Сергей ЗНАМЕНСКИЙ беседует с народным депутатом Украины Вадимом Колесниченко.



Тема запрета только курительных смесей, возникшая среди запорожских депутатов и милиции, неоднозначна, так как в регионе достаточно сопутствующих проблем, касающихся вреда для здоровья граждан региона. Поэтому этот вопрос требует рассмотрения в комплексе с остальными вредоносными факторами. Об этом – на странице 11 еженедельника.



Мир еще не пришел в себя после извержения исландского вулкана, нарушившего авиасообщение в Европе, как случилась новая напасть. Гигантское нефтяное пятно покрыло Мексиканский залив. Не исключено, что вскоре оно распространится по всему побережью США, а затем двинется через океан. Подробней читайте на страницах восьмой, девятой.

Спрашивайте газету Позиция в
киосках КП Пресса, а также у частных реализаторов!