Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
02 Jun 2010, 17:07Общество

На содержание собак хотят тратить больше, чем на школьников!

Аморальные аспекты обнаружил в проекте приюта для бездомных животных заммэра Олег Дорофеев. По его оценке, на содержание одной собаки в приюте в день будет уходить более 9 грн. – по санитарным нормам. Однако пока у мэрии нет возможности выделить такие деньги даже на людей: горячий обед на одного школьника обходится мэрии в 4 с лишним гривны, сообщил заммэра в эфире телеканала «МТМ».
Так что помочь энтузиастам финансово мэрия не в состоянии. Коммунальные службы не могут выделить деньги на приют, потому что их не хватает даже на крыши, так что «отрывать» деньги от ЖКХ – «кощунственно». Помочь могут разве что с помещением. Да и то, по словам Олега Дорофеева, необходимо будет учесть целый ряд санитарных норм – в частности, расстояние до жилой застройки.
Нет в мэрии и врагов стерилизации животных, уверил господин Дорофеев. Правда, нет и денег: одна такая операция будет стоить около 220 грн. Так что решать, что делать с бездомными животными, будут на круглом столе совместно с санстанцией и общественными организациями.