Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
03 Jun 2010, 08:53Общество

«Позиция» на «Дне Запорожья»

Вышел в свет новый номер газеты «Позиция». За время своего почти 6-летнего присутствия на медиа-рынке Украины это издание завоевало действительно прочные позиции у читателей самых разных категорий.



Завершился четвертый и последний майский конкурс для читателей ПОЗИЦИИ!
В минувший понедельник самые активные участники, выполнившие задание редакции, получили замечательные призы от наших спонсоров. Благодарим всех, кто откликнулся на наши конкурсы. Двенадцать читателей в течение мая стали призерами нашего еженедельника. Однако мы не прощаемся! Идея конкурсов пришлась по душе не только нам, но и многим почитателям ПОЗИЦИИ. Поэтому для тех, кто не успел поучаствовать – еще одно задание. Условия – на странице четвертой.


Региональное разделение, разобщенность нации стали поистине приметой нашего времени: противостояние между Россией и Украиной, «синими» и «оранжевыми», востоком и западом страны стало повседневной печальной реальностью.

Тем более отрадно осознавать, что в Украине есть свои лидеры нации, для которых идея объединения, консолидации является основополагающей, независимой ни от каких субъективных факторов. Речь о нашем земляке –

председателе совета директоров ОАО «Мотор-Сич» Вячеславе Богуслаеве, который на прошлой неделе дал большую пресс-конференцию. Народный депутат поделился своим видением развития авиационной промышленности Украины, перспективой сотрудничества с Россией, других актуальных аспектов жизнеустройства страны. Об этом читайте на странице третьей.





Шеф – редактор газеты «Позиция» Сергей Знаменский делится своими впечатлениями о 12-м Всемирном Конгрессе русской прессы, который проходил в начале мая в Тель-Авиве. Автор анализирует причины популярности русского языка во всем мире. Об этом, а также о принятом на конгрессе решении, что следующий всемирный форум русскоязычной прессы пройдет в Украине в Одессе, читайте на странице девятой.





Многие украинцы, да и не только они, во время начала американской кпампании против Афганистана заняли сторону арабского государства. Так сказать, проявили солидарность с недолюбливающими США другими гражданами планеты. Не учитывая, правда, того аспекта, что именно Афганистан на сегодняшний день считается главным наркогосударством мира. Об аспектах проблемы наркоторговли и борьбы с ней – на странице шестой.

Врядли большинство родителей испытывают удовольствие в тот момент, когда шлепают или дают подзатыльник своему ребенку. И тем не менее многие из нас часто прибегают к подобному «методу убеждения». О пользе, вреде и причинах применения родителями физического наказания по отношению к детям вы прочтете из материала нашего психолога на странице двенадцатой.

Спрашивайте газету ПОЗИЦИЯ в
киосках КП Пресса, а также у частных реализаторов!