Выбор редакции
Лента новостей
Дональд Трамп атаковал «глубинное государство», которое пыталось его убить
09.02
Для киевских путчистов безоговорочная капитуляция, а не сделка
07.01
Свет в океане туманного мрака: Россия мировой моральный ориентир
23.08
В Москве представили российский электроседан
04.08
Пётр Акопов: Запад не знает, зачем ему война с Россией
28.06
Санкции обрекают киевских путчистов на военное поражение
06.05
Геноцид - геополитический инструмент Запада
14.04
Русские войска применяют Starlink Илона Маска: хорошо, но как временное решение
11.02
15 Apr 2007, 11:06Общество
"Металлист" – "Металлург" Запорожье (1:0)

Александр Данилов поучаствовал в голевой атаке “Металлиста”, отдав результативную передачу.
- Саша, получается, сегодня из-за боковой ты сделал голевой пас...
- Насколько я помню, получилось так. Была передача кого-то из наших игроков, защитники выбили мяч в аут. Я быстро ввел мяч в игру, увидев, что Толик открылся. Получился выход практически один на один, соперники уже не успевали за Диденко. Толя хорошо пробил - и забил в дальний угол.
- Наличие в составе “Металлурга” сразу трех белорусских легионеров как-то способствовало тому, что сегодня ты выдал одну из лучших своих игр в нынешнем сезоне?

Александр Данилов поучаствовал в голевой атаке “Металлиста”, отдав результативную передачу.
- Да не сказал бы. Честно говоря, из всех земляков, играющих в запорожском клубе, знаком только с Кашевским. Но на поле мы все одинаковые. И уж тем более в команде соперника не может быть ни друзей, ни товарищей.
- Мирон Маркевич уже озвучил задачу на кубковые матчи с “Динамо”?
- Задача у нас есть одна: выходить и выигрывать каждый матч. Если мы будем побеждать - это будет приятно и нам, и нашим болельщикам. А Кубок это или чемпионат - не важно.
Бывший форвард дубля “Днепра” и юношеских сборных страны Алексей Антонов, поскитавшись по российским просторам, вернулся на родину. В субботу 20-летний форвард дебютировал в составе “Металлиста”.
- Алексей, как расцениваешь свой первый поединок в высшей украинской лиге?
- Вроде бы нормально сыграл. Жаль, что не удалось забить, ведь моменты были... Особенно в первом тайме. Ну ничего, будем работать...
- Как тебе поле?
- Нормальный газон. Местами, правда, чуть мокроватый. Но в целом - ничего, играть можно.
- Как думаешь, твое появление в основе и присутствие на матче тренера молодежной сборной Украины Алексея Михайличенко как-то взаимосвязаны?
- Не знаю. Так решил тренер. Мое дело выходить - и играть. Хотелось бы мне попасть в молодежную сборную? В любом случае - последнее слово в данном вопросе за тренерами. О себе могу сказать так: буду стараться.
Николай Брынза, специально для football.ua