21 Apr 2007, 21:35Общество

2 : 0. Среди "Металлургов" сегодня мы впереди

В своем первом матче под началом нового тренера запорожцы выиграли.
Первые три домашних матча в первом круге нынешнего первенства запорожцы выиграли. Победил по-разному, правда стоит заметить, в основном, у довольно слабых соперников.
По первым матчам нового года можно было сказать, что и команда Ко Адриансt не намного лучше, но, по прошествии определенного времени, команда вроде как “нащупала” свою игру и провела два довольно неплохих поединка. Так что, дерби “металлургов” обещало быть крайне занимательным и, стоит заметить, болельщика не удивил бы любой результат.
Но, главное, что интересовало болел – это, безусловно, смена на тренерском мостике Ященко на Чанцева. Хотя большинство было уверено, что большой разницы может и не быть, в принципе. Тем более – в первом матче. Тем более, что Чанцев человек клубный и вряд ли будет устраивать революцию.

Зрителей на игру собралось предостаточно, и ряды свободных мест можно было увидеть только на Западной трибуне, то бишь там, где билеты стоят дороже всего.

Составом Чанцев не особо удивил, разве что мало кто ожидал увидеть в основе старого бойца Дениса Смирнова (правильное решение, как оказалось). Из кадровых проблем самой ощутимой для хозяев была потеря Армена Акопяна.

Игра началась на встречных курсах, но все же немного убедительнее выглядели запорожцы. Тем не менее, первый момент в матче возник именно у ворот Постранского – головой опасно пробивал де Оливейра. Но вскоре “Металлург”, который из Запорожья, сам рисовал картину матча. Бесспорно, самым активным был в эти минуты Алексей Годин, который то издали пробил, то на ударную позицию вывел Смирнова, но Денису не хватило метра, чтобы открыть счет.

Запорожцы не давали передышки обороне гостей во главе с Воробьевым на протяжении всего тайма. Порой даже проглядывались отличные комбинации, с передачами пяткой. А порой и Дато Квирквелия накручивал на фланге защитников “Метадона”, но гол лишь назревал.

В конце тайма в своей штрафной рукой сыграл Мельник и арбитр незамедлительно поставил на точку. Бить пошел вовсе не Дато, а Сергей Силюк. Форвард “Металла” положил мяч в «девятку» ворот – 1:0. Так команды и ушли на перерыв.

Начало второго тайма не слишком отличалось от тайма первого. Активнее начали хозяева, и довольно быстро эта активность принесла плоды. Что самое приятное – замечательный мяч забил лучший игрок этой встречи Алексей Годин. Получив мяч на левом фланге полузащитник запорожцев забросил «круглого» за шиворот Воробьеву – 2:0. Без вариантов, что называется.

Но даже в эти минуты гостей пытался подбодрить традиционной оркестр, приезжающий на все выездные матчи клуба. Но, он быстро сник на фоне общего гудения запорожских болельщиков.

Но все-таки не зря поддерживали – буквально через пару минуток в ворота хозяев был назначен пенальти за снос Квирквелией Оливейры в штрафной хозяев. Совсем бесхитростно пробивает Миту и мяч становится легкой добычи Виталия Постранского.
Но не пенальти единым запомнились во второй половине гости. Например, еще перекладиной после удара Оливейры метров с 15-и после навеса с углового Бечири и выноса мяча хозяевами. Также стоит отметить штангу после удара Чечера со штрафного.

Матч прошел с обилием ошибок защитников. “Метадон” имел не одну возможность счет сравнять, а МЗ победить с более крупным счетом. Хозяева же забили еще раз, но арбитр зафиксировал офсайд.

Ко Адриансе снова проигрывает и ставит массу вопросов о своем назначении. Чанцев же свой первый матч выигрывает, выигрывает красиво и уверенно (первая победа “Металлурга” в этом сезоне с разницей более чем в один мяч). Четыре из четырех – уже весьма внушительный результат в домашних поединках. Внушителен как минимум для того, чтобы ждать продолжения через две недели в матче против “Ворсклы”.