18 Jan 2007, 10:38Общество

"Металлург" - победил ! А мы и не сомневались

Запорожский “Металлург” встречался с тбилисским “Динамо”.
Для запорожан, которые первыми из всех команд отечественной высшей лиги начали подготовку ко второй части сезона, это был премьерный контрольный поединок на сборах. Неудивительно, что подопечные Сергея Ященко начали игру в охотку и уже к исходу получаса матча уверенно вели в счете. Стоит отметить результативные действия Алексея Година. На 18-й минуте шустрый полузащитник “металлургов” ассистировал Тарасу Кабанову, а на 30-й отличился сам, реализовав передачу Дмитрия Михайленко. Могли запорожане забить и больше—от прежнего “Динамо” (Тбилиси), похоже, осталось только название.
С такими мыслями, очевидно, выходил “Металлург” на второй тайм, хотя среди вступивших в игру после перерыва оказалось сразу четыре новых футболиста, а также Дмитрий Невмывака, не игравший последние полгода из-за допинговой дисквалификации (ее срок истекает только летом).
Второй тайм запорожане проиграли, пропустив гол за пять минут до окончания встречи после розыгрыша штрафного, однако в итоге победа осталась за украинцами—2:1.
”Металлург” провел игру в таком составе: Глущенко (Постранский, 46), Тигорев, Перишич, Степаненко, Квирквелия (Невмывака, 46), Любарский (Цыгырлаш, 46), Михайленко (Акопян, 46), Косич (Кашевский, 46), Годин, Кабанов (Галюк, 46), Демченко (Чибо, 46).