Архивы публикаций
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
Май 2023 (2)
07 May 2007, 09:19Общество

Нестор Шуфрич о безопасности и выборах

Министр Украины по вопросам чрезвычайных ситуаций Нестор Шуфрич уверят, что безопасность жителей Новобогдановки Мелитопольского района Запорожской области отныне гарантирована.

Глава МЧС подчеркнул, что накануне на артиллерийской базе в Новобогдановке были ликвидированы последние опасные боеприпасы, включая реактивные снаряды систем «Град», «Ураган» и «Смерч», которые несли угрозу для жителей окрестных сел.
Министр подчеркнул, что этот факт позволяет ему дать гарантии безопасности для жителей района. Он также добавил, что отныне также можно без риска пользоваться автодорогами, пролегающими вблизи Новобогдановки.
Сегодня говорить о досрочных выборах, было бы не корректно, - Шуфрич
Министр по вопросам чрезвычайных ситуаций Нестор Шуфрич считает, что до завершения работы рабочей группы политики должны удержаться от высказываний относительно досрочных выборов. Такое мнение он высказал журналистам на 275-й артиллерийской базе ракет и боеприпасов под Новобогдановкой (Запорожская область).
- У меня позиция такая - для того, чтобы куда-то ехать, надо поставить воз, потом запрячь коней, потом посадить пассажиров и спросить, куда они едут, - отметил Шуфрич. - Сегодня говорить о пассажирах, которые едут на телеге под названием «досрочные выборы», было бы не корректно, пока работает рабочая группа, - подчеркнул он, прибавив, что никто не должен своими отдельными заявлениями влиять на ее работу.